Действителен ли договор аренды без нотариального заверения доверенности от собственника квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Действителен ли договор аренды квартиры, заключенный между физическими лицами, если одна сторона (сын собственника квартиры) имеет доверенность от собственника без нотариального заверения? Владелец помещения один - мать, прописан в помещении только сын, арендатор - третье лицо. Вопрос именно в отсутствии нотариального заверения доверенности, в остальном и собственник лично подтверждает полномочия доверенного лица, и к содержанию доверенности и договора вопросов нет. При судебном рассмотрении иска по задолженности за арендную плату, насколько целесообразно или основательно апеллировать к отсутствию нотариального заверения доверенности, на основании которой заключался договор (срок фактического проживания около 6 мес., договор на 365 дней). Вероятно и собственник, и сторона по договору (ее сын) на заседании лично подтвердят передачу полномочий. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без нотариально заверенной доверенности не мог сын подписываться стороной договора.