Как заключить новый договор аренды после исключения ГСК из ЕГРЮЛ и непродления старого договора?

• г. Москва

Имеется ГСК 11.01.2016 ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ ЕГРЮЛ. ДОГОВОР АРЕНДЫ НЕ ПРОДЛЕВАЛИ. ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НОВОГО ДОГОВОРА С УПРАВОЙ?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Необходимо заново зарегистрировать гск.

Спросить
Пожаловаться

Аренда земли под ГСК (капитальные гаражи) закончилась в 2012 году. Какая процедура существует для заключения нового договора аренды? Или лучше ее оформить в собственность?

ГСК, плачу взносы кооперативу за гараж, ГСК заключил договор-аренды на землю, я предполагала, что взносы за аренду идут из платы за гараж. Приходит платежка, что я должна оплатить аренду земли по договору аренды начиная с 2015 года. Никакого договора я не заключала, правомерно ли это.

Имеется договор аренды офисного помещения (130 кв.м.) между арендодателем и арендатором и договор субаренды (10 кв.м) между арендатором и субарендатором. По договору аренды обязанность заключения договора с региональным оператором о вывозе мусора лежит на арендаторе. В договоре субаренды не указывается о заключении договора о вывозе мусора. Арендатор отправил заявку на заключение договора с региональным оператором на оказание услуг ТКО (объект офис). Региональный оператор ответил, что " Договор на оказания услуг ТКО заключается по виду деятельности, в заявке Вы указываете основной вид деятельности, как торговля, и также просите заключить договор как офис". Вопрос: что будет объектом расчета тарифа? У субарендатора розничная торговля, а у арендатора в аренде офисное помещение. Стоит ли дополнительно оформлять договор еще и за субарендатора (на торговлю)?

В 2015 году маме выделили участок под ижс. Составлен договор аренды. Есть разрешение на строительство. В 2018 году мама передала участок мне по договору уступки прав. Договора зарегестрированы. Срок договора аренды истек в декабре 2018 года. Так указано в договоре. Квитанции за аренду мне приходят до сих пор. Обосновывают тем, что договор продолжает действовать. Так действует он или уже нет? Задолженности по аренде в меня нет. Просто хотелось бы получить официальное подтверждение. На что опираться?

При заключении договора аренды нежилого помещения насколько правомерно в предмете договора сделать ссылку, что на часть помещений, сдаваемых в аренду, действует договор безвозмездного пользования. Будет ли в данном случае договор безвозмездного пользования неотъемлемой частью договора аренды и будет ли на него распространяться срок, объявленный в договоре аренды?

С уважением. Елена.

Какие документы нужны для заключения договора поднайма и чье присутствие необходимо при заключении этого договора, если квартира муниципальная? Нужно сделать временную регистрацию по месту пребывания, при подаче документов в дополнение к договору соцнайма потребовали некий договор поднайма.

Два года назад заключил договор перенайма земельного участка (земли сельхоз назначения паевые) по этому договору мне перешли права и обязанности по договору аренды между пайщиками и первым арендатором. Теперь необходимо внести изменения в условия договора аренды, могу ли я как новый арендатор менять условия изначального договора аренды, либо вообще его расторгнуть и заключить новый договор на новых условиях. Пайщики (собственники земельного участка) не против заключения нового договора и расторжения прошлого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в гск гараж в собственности, земля как я думал в аренде у кооператива, вступив в 2019 году в гск, председатель сказал что в 2018 расторг договор аренды с муниципалитетом и землю надо приватизировать, собственно вопрос, период между расторжением договора на аренду и приватизацией гаража надо будет как то оплачивать?

ГСК построен в начале 80-х годов. Но в эксплуатацию установлнным законом того времени образом не сдавался. Документы отсуствуют. До не недавнего времени ГСК платило за землю, но без заключения договора аренды. В настоящее время муниципалитет обязал заключить договор аренды. Но для этого необходим акт о вводе ГСК в эксплуатацию. Каков алгоритм действий для ГСК. Я председатель правления ГСК.

Гараж в собственности, хочу взять в аренду землю под ним, на данный момент земля в аренде ГСК. Какие действия, и документы нужны для заключения договора аренды с администрацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение