При досрочном погашении кредита можно ли вернуть деньги уплаченные за страховку?

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. С 1 сентября при досрочном погашении кредита заемщики смогут вернуть часть страховки. О досрочном отказе от страховки нужно заявить в течение 7 календарных дней после погашения кредита, если заемщик покупал страховку сам, и в течение 10 дней, если договор страхования заключен по коллективной схеме (то есть страхователем является банк). На выплату можно рассчитывать при отсутствии страхового случая по полису. Дорошенко Елена.