Альфабанк угрожает отбиранием имущества 85-летней бабушки из-за долгов сына, которого там нет.

• г. Петропавловск-Камчатский

Бабушке 85 лет два года назад она прописала сына в своей квартире а он оказался должником альфобанка, теперь они постоянно звонят и говорят что через неделю суд и тогда они приедут и все опишут и заберут имущество хотя он там не проживает и не чего ему там не принадлежит и матери он не чем не помогает и даже где он находится она не может сказать потому что не знает.

Ответы на вопрос (1):

Ничего они не опишут и не изымут. В квартиру может зайти только судебный пристав-исполнитель для проверки наличия имущества Должника. Если по документам в квартире имущества должника нет, то он ничего не изымет. Остальных пускать в квартиру нельзя, если будут прорываться обращайтесь с заявлением в полицию.