Как бороться с плохими жильцами - опыт владельца квартиры на длительный срок

• г. Калининград

У меня сверху сдается квартира на длительный срок. Периодически попадаются очень плохие жильцы. Сейчас заселилась семья с двумя детьми подростками. Но как заехали не стало нам житья, за месяц я два раза уже вызывала полицию, так как в ночное время у них гости горланят песни, включают громко музыку и стучат по полу. Я пожаловалась хозяйке квартиры, которая сдает эту квартиру. После вызова полиции и разговора хозяйка (предположительно) они всей семьёй стали ночью прыгать, кидать об пол тяжёлые предметы. Сегодня ночью я проснулась в 3 часа ночи от того, что опять этот мужчина (уже один) начал кидать предметы. Через какое-то время я услышала, как навзрыд начала плакать девочка, ей лет 12-14.Через какое-то время подошла мать и стала успокаивать ее и я услышала, что она говорит Что ты там надумала?. Этот мужчина не работает, целыми днями сидит дома, днём спит, ночью не знает куда себя деть. Я живу одна с дочкой. Очень переживаю, боюсь вот таких случайных соседей. Особенно мстительных. Хозяйка никаких мер не принимает. Она зарабатывает себе деньги, а мы страдаем от этих временных людей. Подскажите, могу ли я подать в суд на хозяйку квартиры? Доказательства на видео есть.

Ответы на вопрос (2):

Да статья 3 ГПК РФ дает вам право подать на хозяйку квартиры, чтобы ее обязали принять меры в этим квартирантам.

Пишите заявление в полицию, Также пишите коллективное заявление ссылаясь на то, что данных жильцов выселили.