Как бороться с плохими жильцами - опыт владельца квартиры на длительный срок

• г. Калининград

У меня сверху сдается квартира на длительный срок. Периодически попадаются очень плохие жильцы. Сейчас заселилась семья с двумя детьми подростками. Но как заехали не стало нам житья, за месяц я два раза уже вызывала полицию, так как в ночное время у них гости горланят песни, включают громко музыку и стучат по полу. Я пожаловалась хозяйке квартиры, которая сдает эту квартиру. После вызова полиции и разговора хозяйка (предположительно) они всей семьёй стали ночью прыгать, кидать об пол тяжёлые предметы. Сегодня ночью я проснулась в 3 часа ночи от того, что опять этот мужчина (уже один) начал кидать предметы. Через какое-то время я услышала, как навзрыд начала плакать девочка, ей лет 12-14.Через какое-то время подошла мать и стала успокаивать ее и я услышала, что она говорит Что ты там надумала?. Этот мужчина не работает, целыми днями сидит дома, днём спит, ночью не знает куда себя деть. Я живу одна с дочкой. Очень переживаю, боюсь вот таких случайных соседей. Особенно мстительных. Хозяйка никаких мер не принимает. Она зарабатывает себе деньги, а мы страдаем от этих временных людей. Подскажите, могу ли я подать в суд на хозяйку квартиры? Доказательства на видео есть.

Ответы на вопрос (2):

Да статья 3 ГПК РФ дает вам право подать на хозяйку квартиры, чтобы ее обязали принять меры в этим квартирантам.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию, Также пишите коллективное заявление ссылаясь на то, что данных жильцов выселили.

Спросить
Пожаловаться

Я переехала в новый дом полтора месяца назад, нахожусь на 7 месяце беременности. Все это время мне периодически мешали спать соседи сверху, у них частые гулянки и после 11-12 ночи они кричат, включают громко музыку, стучат чем то и видимо даже прыгают. Неделю где-то был перерыв, а позавчера ночью все повторилось. Я вызвала наряд полиции, соседям сделали замечание, оказалось что там вообще молодой человек из другого города снимает квартиру. Он обещал что такого больше не повториться, но сегодня ночью картина была еще хуже, в час ночи я проснулась от криков и стука. До 6 утра это продолжалось, они кричали, пели песни.

У меня такой вопрос. Соседи сверху постоянно шумно ходят, что у меня стены трясутся. И постоянно кидают на протяжении каждого дня тяжелые предметы. Я все это время молчала. Пока в час ночи они опять стали что то кидать, что вся моя семья проснулась. Я вызвала полицию. С утра ко мне пришел участковый и сказал что соседка с верху его вызвала и написала на меня, что я дала полиции ложные показания. Потом она сама ко мне пришла и еще пару соседей с которыми она плотно общается и начали меня оскорблять, со словами чтоб я прижала 5 точку иначе они мне тут покоя не дадут. А соседка с верху с угрозами начала говорить, что сделать все что моя семья съехала с этой квартиры. Как мне поступить?

Здравствуйте. Проблема в том, что квартира над нами сдается. Каждые три месяца там кто-то новый. За последний год там жил наркоман, который слушал музыку громко, топал, из-за него у нас пахло в квартире ацетоном. Кое-как отмучились, заехала следом шумная дамочка со своим мужем. Постоянный невыносимый топот. Мы сделали с семьей шумоизоляцию потолка, но даже это не помогло. Дамочка эта не открывала дверь никогда, когда к ней поднимались, а когда вызвали полицию, потому что топот длился до глубокой ночи, даже полиции не открыли. Вышли на хозяйку квартиры. Поднялись с хозяйкой к этой девушке, та начала врать, что ни разу не слышала, чтоб кто-то стучался или чтоб полиция приезжала. Хозяйка квартиры сказала, что если что-то случится, чтоб мы связывались с ней. В итоге шумную дамочку выселили, мы выдохнули, но не надолго. Вчера заехали очередные кони, которые до 2 х ночи что-то ремонтировали. Написала хозяйке, мол, сколько можно издеваться, делайте шумоизоляцию пола со своей стороны и только потом заселяйте. В итоге перезвонила хозяйке и она начала орать, мол, надоели уже, истерички, лечите нервы, все вам не нравится и все в таком роде. Начала угрожать, что она это просто так не оставит, у нее сестра в прокураторе и почти вся семья в полиции, начала советовать нам приобрести частный дом и не донимать ее.

Скажите, что делать в такой ситуации и правомерны ли такие угрозы со стороны этой женщины? Мы понимаем, что виновата не хозяйка в шумных соседях, но ведь она знает, что под низом живут люди, которые не раз к ней обращались с просьбой решить проблему. У нас тоже нет сил уже терпеть каждодневный топот и хамство со стороны хозяйки квартиры. Спасибо.

Скажите пожалуйста мою квартиру затопили соседи сверху. Сама хозяйка квартиры там не проживает. Она сдает квартиру. Обращалась к жильцам по поводу вопроса возмещения ущерба. Они мне говорят что будут звонить хозяйке и что это не их проблемы. Ну вот прошёл месяц ни охозяйка ни жильцы ничего не делают. Скажите что я мону сделать в данной сииуации. Квартира сдаётся без договора. Кто мне теперь будет возмещать ущерб?!

Ситуация такая: в мою квартиру пока меня не было дома проник бывший муж он к этой квартире не имеет никаких прав а так же там не прописан, я подошла к подьезду и вызвала полицию чтоб они выгнали бывшего мужа с моей квартиры. К моему удевлению было со стороны полиции так что мы поднялись к квартире далее участковый сказал подаждите в подьезде и он зашел один в мою квартиру и стал разговаривать с бывшем мужем чтоб он покинул квартиру, в это время со мной остались два полицейских и начали меня снимать на телефон и грубить и то что я выпимшая меня они забирут в полицию.

Я им не грубила не противлрила а просто просила чтоб они выгнали посторонего человека с моей квартиры. Правомерно ли полиция снимала меня на телефон? Мне эта ситуация стала не приятно, что делать?

Помогите советом.

Мы живём почти год в квартире. До переезда делали днём ремонт мы,муж сверлил днём стены, соседка ниже прибежала, говорит тихий час по закону с 13 час до 15 час. Я читала что такого в законе нет. Сказали ей,она вызвала полицию. Те пришли, поговорили и посочувствовали, сказали что с соседкой нам не повезло.

Первое время после переезда нашего все было нормально, даже вроде подружились с ними. У них трое детей 2 года,5 лет и 6 лет, помогала им,детям кое что приносила игрушки, краски, шапку отдала. Муж им гардину повесил. Ее муж не умеет.

Все было нормально. Со временем они стали устраивать гулянки у себя дома, дом новый, звукоизоляция у нас отменная, мы живём над ними. Сначала это было редко, теперь еженедельно и не по разу в неделю. Музыка, ор пьяный, песни поют, дети до полночи прыгают втроём,орут тоже, стук по батарее и стене.

Ходили говорили по хорошему, вроде по тише, но со временем ещё шумнее стали себя вести. Муж мой вызывал полицию раз, заявление мы писать не стали, но вызов был. Полиция приезжала, зафиксировали.

Сегодня ночью опять гулянка, музыку не включают но остальные звуки есть. Терпение мое кончилось в 1:30 пошла, рука сама громко им постучала, они выскочили, я спросила как долго я буду слушать их пьянки? Они начали мол я их детей напугала громким стуком в дверь. Они сами их матерят матом, своих детей часто и орут на них.

Потом соседка стала на меня наступать, муж ее ее держит она вырывается. Чуть не в драку на меня. Я ушла, она начала орать у себя дома обзывая меня всякими матерными словами и говорить что я пожалею и получу за это. Стала долбить мне по батарее и орать слушай с...Потом приперлась к нам начала долбить в дверь, вышел мой муж, она стала обвинять что мы долбим им по батарее. Хотя мы этого не делали. Муж нормально с ней говорил, его она боится, с ним шелковая.

Она не работает соседка, в декрете, выходила она на работу, было так тихо у них. А теперь у них то скандалы, то пьянки.

Днём внимание на обращаем, но у них с 23 часов начинается гуляние громкое.

Я не знаю у них у самих дети, дошкольники и вот такое.

Она получила квартиру эту как сирота, квартира у них всего 1 год, ещё не в их собственности.

Муж ее вроде работает дальнобойщиком по их словам, но он все время почти дома, машина их под окнами стоит и его голос слышу, а ещё у них какой то якобы брат соседки бывает, вот как он у них, так у них пьянка.

Что делать мне с оскарблениями что я слышала по вентиляции в мой адрес? Как их угомонить? Могут ли их за такое поведение ночное их выселить с этой квартиры, как данную сироте, но не перешедшую в их собственность?

Заранее спасибо.

Живу в трехкомнатной коммунальной квартире. Занимаю две комнаты. В третьей комнате никто не проживает и ее хозяйка живет в своей квартире. Но для того что бы меня принудить выкупить комнату (а на это у меня нет средств) хозяйка комнаты у себя в комнате включила громкую музыку, которая играет уже как почти месяч. Пять обращений в правоохранительные органы результата не дали, мне там посоветовали вызвать СЭС и замерить уровень шума в децибелах и подать на хозяйку квартиры в суд. жить при громко звучащей музыке уже я не в состоянии. Выбивать дверь у меня нет права. Обращения к хозяйке результатов не дали тк она мне сказала что музыка ей не мешает. Как принудить хозяйку выключить громко звучащую музыку, доносящуюся из ее комнаты и мешающую мне нормульно жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признали аварийным поставили в очередь на получения жилья, но житьстало невыносимо, так как пустые квартиры начали бомбить, в одной из квартир обосновалась местная шпана. Мы стали обращаться в администрацию, участковым но все без результатов, зато шпана побила нам окна, составили протокол в возбуждении какого либо дела отказали за отсутствием состава преступления. Через два дня, посли этого, пришли с работы, дверь раскурочена, в квартире все разбито но полиция говорит раз нечего не пропало то скорей всего опять будет отказ. За две недели два раза проникали в квартиру, проживаем там по соц. найму, у нас малолетний ребенок он боится находится в квартире. Полиция закрывает на все глаза. Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации нам делать, куда обращаться, ведь жить в этой квартире стало опасно не только для здоровья но и для жизни? Огромное спасибо!

Соседи сверху сверху снимают квартиру и уже пол года держат нас в напряжении, кидают тяжёлые предметы, прыгают и стучат по полу, это происходит днём и ночью. Перед новым годом устроили мне атаку на телефон, подключили непонятные звонки на мой номер. Недавно подростки, дети этих людей взломали замки моей квартиры и перерезали провод домофона. Я вызывала полицию, звонила участковому, и никаких действий. Хозяйка съемной квартиры никак не реагирует, я ей скидывала видео, но она никак не реагирует и говорит, что я наговариваю. Что нам делать?

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Мы с семьей, сняли квартиру. А хозяйка сдав нам квартиру, не предупредила нас, что в этой квартире находятся, клопы. После, когда мы заселились, стали жить... мы с перво не придавали значение, но думаем, или аллергия, или, что то съели не то. Но в одну прекрасную ночь, мы не выдержали и включили свет и заметили их, стали травить. У меня младший сын стал, кашлеть с отдышкой... а он у меня ребенок-инвалид. Кто в этой ситуации виноват, и что мы можем потребовать с хозяйки квартиры? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение