Как рассчитать отгулы при оставлении первого отпуска в середине года на новой работе?

• г. Москва

Устроилась на работу в феврале 2020, оставляла первый отпуск 14 дней в сентябре, когда положен мне отпуск другие 14 дней не отгуленные за этот календарный год?

Ответы на вопрос (2):

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 ти месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 6 ти месяцев.

- см. ст. 122 ТК РФ.

Согласно ст. 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков

Если графика отпусков в организации нет, то оставшиеся дни отпуска вам должны быть предоставлены до февраля 2021 г. в соответствие с вашим заявлением и по согласованию с работодателем.