Можно ли продать квартиру в области и купить квартиру по ипотеке в городе без ухудшения условий для получения субсидии?

• г. Москва

Я госслужащая. Есть в собственности квартира в области. Если я ее продам и куплю квартиру по ипотеке в городе с равным или большим метражом, будет ли это считаться ухудшением условий в случае подачи документов на субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это не будет считаться ухудшением условий. У вас есть хорошая квартира и тут вы захотели от государства нормальную квартиру продав свою. Нет, не получится... Государство как говориться не из пальца деланная. Если вы конечно с хорошими умыслами, то процесс не легкий. Из-за того что у вас была квартира, может быть и отказ...

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить субсидию на квартиру, являюсь более 3 х лет госслужащим. Квартира 50,2 кв.м, в квартире прописана я и мама. Есть прописать мужа и совершеннолетнего брата, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

В 2011 году, была приобретена квартира 58 кв в городе Новокузнецк, с привлечением материнского капитала. Сейчас планируется переезд в Краснодарский край. Смогу ли я продав квартиру, купить там коттедж, со всеми удобствами, больше по площади и дороже квартиры которая есть? Или это будет считаться ухудшением жилищных условий?

Скажите будет ли считаться ухудшением жилищных условий если я продам 2 комнатную квартиру капиталу и куплю такую же по площади или больше, но деревяшку в другом городе семья из 4 человек. Спасибо.

Муниципальная квартира.

Ранее было 3 квартиры, сейчас из трех квартир сделали одну. Если все вернуть обратно и сделать из одной 3 квартиры, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

Здравствуйтe. Ждeм жилищную субсидию. У жeны есть в собствeнности приватизированная квартира. Если она её деприватизирует и сдаст городу, не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий, и после отчуждения жилого помещения не придется ждать ещё 5 лет для постановки на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака мне принадлежала 1/4 двухкомнатной квартиры, в хорошем районе города!

В браке я продал долю в этой квартире и купил на эти деньги 1 ную квартиру в удаленном районе, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом.

Есть следующие документы:

1. Нотариальная копия свидетельства о праве собственности на 1/4 проданной квартиры.

2. Договор купли продажи данной квартиры.

3. Свидетельство о праве собственности на 1 ю приобретенную квартиру.

4. Договор купли продажи.

Если прописать новорождённого ребёнка в квартире, возникнут ли проблемы, если а последствии если решим продать квартиру или разменять её. Например: сейчас это 3 х комнатная квартира, а разменяем на 2 однокомнатные. Не будет ли это считаться ухудшением условий? Спасибо.

Считается ли ухудшение жилищных условий сотрудника полиции если при переводе на работу в другой город он выписался из коммунальной квартиры, принадлежащей в собственности отца? Являюсь сотрудником полиции, проживал отдельно от родителей в комнате коммунальной квартиры, принадлежащей отцу на праве собственности. Помимо комнаты в коммунальной квартире у отца имеется в собственности дом в деревне, в котором они проживают с матерью. При переезде в другой город выписался из этой квартиры и зарегистрировался по месту пребывания в другом городе (регистрация по месту жительства отсутствует), а коммунальную квартиру отец продал. Является ли такое действие ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение