Можно ли продать квартиру в области и купить квартиру по ипотеке в городе без ухудшения условий для получения субсидии?

• г. Москва

Я госслужащая. Есть в собственности квартира в области. Если я ее продам и куплю квартиру по ипотеке в городе с равным или большим метражом, будет ли это считаться ухудшением условий в случае подачи документов на субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это не будет считаться ухудшением условий. У вас есть хорошая квартира и тут вы захотели от государства нормальную квартиру продав свою. Нет, не получится... Государство как говориться не из пальца деланная. Если вы конечно с хорошими умыслами, то процесс не легкий. Из-за того что у вас была квартира, может быть и отказ...