Вдовствующая после капитана первого ранга надеется на право нальготы после внезапной смерти мужа

• г. Хабаровск

Вдова капитанах первого ранга расписались 33 года назад официально развелись 25 лет наза но при этом не расставались ни на один день имеем 32 летнего сына смерть мужа была внезапной и поэтому снова расписать ся не успели свидетелями совместного про живания являются все соседи по дому мои коллеги и коллеги мужа а также все жители нашей местности есть ли у меня Надежда отстоять право нальготы.

Ответы на вопрос (2):

Если нет официального статуса, то по действующему законодательству сожительница не будет считаться женой.

Спросить
Пожаловаться

При, чем здесь свидетели, их может быть хоть тысяча Сожительство не порождает право на льготы Юридически эта женщина не является вдовой капитана первого ранга, потому что брак прекращен 25 лет назад Поэтому нет здесь никаких шансов отстоять право на льготы даже, если обратиться в суд ст 3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я замужем второй раз, у меня от первого брака есть сын, ему 23 года. И мы я, второй муж и мой сын живём вместе у мужа в доме. Живем вместе 13 лет. когда мы поженились сыну было 10 лет. я продала свою квартиру, и мы вложили деньги в ремонт дома. А при этом моего сына, муж второй не усыновил. И у моего мужа от первого брака есть своих двое детей.30 лет и 27 лет. вопрос такой после нашей, а точнее моей смерти имеет ли мой сын право на наследства в нашем доме. Другого жилья у меня нет. как мне оформить завещание на моего сына, чтобы он не остался на улице, после моей смерти. У детей второго мужа жильё есть, но я понимаю что дети от первого брака, тоже наследники.

Я и мой сын от первого брака были прописаны в доме второго мужа. Три года назад развелись. Жили вместе дальше, как и на данный момент. Этот дом муж покупал до нашего брака. Два месяца назад дом продали, купили новый. И в новый дом муж (бывший муж по документам) отказывается нас прописать. Сыну 17 лет. Вместе прожили 12 лет с этим мужем. Имеем ли мы право прописаться в этом доме? Живем так и вместе.

Я в браке официально 11 лет, фактически вместе живем 14 лет. 13 лет назад муж купил дачный домик с участком для нашего совместного проживания. 9 лет назад мы перестроили дачный домик в полноценный дом и в нем живем. Дом по-прежнему числится дачным и находится в собственности у мужа. Стоимость дома в теперешнем состоянии раз в 300 больше, чем была при покупке. Никто в доме не прописан. У мужа есть мать и сын от первого брака. Как будет наследоваться этот дом и участок в случае смерти мужа?

Я с мужем развелась 15 лет назад, и имеем сына 1997 г р,Забрала 4 х летнего сына и ушли на квартиру, и все эти годы мы живём с ним по съёмным квартирам, сейчас сыну 19,алиментов муж не платил, не помогал, не принимал никакого участия в жизни и воспитании сына, но у него есть домик и дарственная, но дом не оформлен на мужа, Мы с сыном там прописаны,1)Является ли сын прямым наследником 2)Может ли сын оформить при живом отце дом на себя,3)Имеем ли мы законное право проживать в этом доме 4)С 1989 г у мужа дарственная на дом, бабушка подарившая ему дом умерла лет 15 назад, а дом не оформлен, может ли дом в этом случае перейти в государство или ещё кому, Вообще хотелось бы подробней узнать наши с сыном действия и на что мы можем рассчитывать? Домовой книги у мужа нет, если он её восстановит, имеет ли право нас выписать из дома? Спасибо.

Я развелась с мужем 4 года назад, сыну сейчас 25 лет, живёт у меня, раньше муж жил у меня, сейчас он живёт у родителей где он прописан постоянно. Его мама, то есть бабушка нашего сына, все передала и имущество бывшему мужу по доверенности.

Спрошу, сын наш имеет право оспорить наследство от отца, потому что он нашел женщину, а женщина узнала что он один хозяин, и хочет замуж за него. А у него есть сын, то есть он наследник? Он имеет право на имущество?

По наследству. Пол года назад умерла мама. Жила в ростовской области. Остался дом. мама прожила с моим папой в гражданском браке 35 лет. При этом она официально была замужем. Про ее мужа ничего неизвестно. В доме в ростовской области прописан папа и я. Официальный муж в нашем доме не прописан. Еще у мамы есть дочка и сын от первого брака. Всего трое детей. В связи с этим вопрос-имеет ли права мамин официальный муж на дом (если он живой еще)? И как нам детям вступать в наследство? Спасибо.

Было составлено завещание на мужа, но муж умер два года назад, а кто писал завещание умерла недавно, и не успела переписать завещание на вдову мужа. Имеет ли право вдова претендовать на это завещание? Кто составлял завещание родственников не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После после двух лет со дня смерти мужа, сын мужа от первого брака начал претендовать на долю недвижимости. Мы с мужем построили совместно дом. При этом сын мужа инвалид 2 группы. При этом при жизни муж завещал официально на меня всю собственность в том числе и не движимость на меня (есть официальное завещание).

В официальное наследование не вступала, т.к. не было денег на оформление. Имеет ли сын мужа на какую то долю недвижимости.

Мы с мужем развелись 20 лет назад поделили имущество, дом судом признан моим, развелись, муж женился на другой.. Через 7 лет мы сошлись снова расписались я его прописала. Сецчас снова разводимся и он требует часть от дома, имеет ли он часть. Спасибо.

Меня волнует вопрос имею ли я право прописаться в муниципальной 2-х комнатной квартире, в которой был прописан мой муж и его двоюродная сестра, на которой был оформлен ордер, мужа в ордере не было. В этой квартире я с мужем и моей дочерью, которой сейчас 18 лет (дочь от первого брака), проживали 13 лет. Из них 6 лет брак зарегистрирован. Муж скончался месяц назад, не успев нас прописать. Сестра же не жила в этой квартире и в этом городе около 20 лет. Мы оплачивали все коммунальные услуги без просрочек (квитанции сохранены за все года). Могу ли я без её участия защитить свои права, и есть ли они у меня в этом случае? Все соседи, родственники, друзья являются свидетелями нашей совместной жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение