Увезли на скорой, порвана куртка, разбиты часы и телефон.

• г. Кинешма

Я ехал на мотоцикле. Меня сбила машина (виновник дтп не уступил дорогу на перекрестке). Увезли на скорой, порвана куртка, разбиты часы и телефон. Виновник ДТП не хочет ничего мне возмещать (траховка у него есть). С моей стороны на мотоцикл не было страховки и не было гос. номеров.) Могу ли я в данной ситуации подать в суд на виновника ДТП на возмещение морального и материального вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

материальный ущерб взыскать можете. Моральный вред можете взыскать только в том случае, если был причинен ущерб Вашему здоровью.