Мы с мужем в разводе по суду 4 года, но свидетельство и штамп из нас никто не поставил, являемся ли мы супругами?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не являетесь. При расторжении брака в суде брак прекращается со дня вступления решения суда в законную силу (ст. 25 СК РФ).

Вы в разводе с даты вступления решения суда ст 209 ГПК РФ о расторжении брака А штамп в паспорте это формальный момент. Главным здесь является решение суда, поэтому вы не-супруги.