А если спал с особой и сейчас покажу нашу с ней переписку мужу, она может в суд подать? И подпадает это под статью УК.

• г. Екатеринбург

А если спал с особой и сейчас покажу нашу с ней переписку мужу, она может в суд подать? И подпадает это под статью УК.

Ответы на вопрос (2):

А, с какой целью покажете? Что вы этим преследуете?

Стороны обязательства не вправе разглашать ставшую известной им при возникновении и (или) исполнении обязательства информацию о частной жизни гражданина, являющегося стороной или третьим лицом в данном обязательстве, если соглашением не предусмотрена возможность такого разглашения информации о сторонах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, если Вы свою личную переписку покажете её супругу это не является правонарушением или преступлением. Даже если фотографии совместные ему покажете. Только неизвестно какая будет у него реакция, вот тут уже важно, чтобы не дошло до статьи УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если переписка велась на сайте ESL.eu чьи фактические сервера находятся в германии. Переписка велась с представителем Украины, я из России. Может ли он разгласить нашу переписку, если она была частной?

Бывший муж в суде, как доказательство, предоставил нашу переписку "в контакте", эта распечатка вошла в материалы дела, имел ли он на это право, и не противоречит ли это 23 статье кнституции РФ. Я на разглашение ререписки разрешения не давала, суд тоже никаких запросов не делал. Если не имел, то каковы мои дальнейшие действия?

Подруга хранили нашу с ней переписку и распечатала всю моему мужу и отнесла в полицию 50 страниц переписки за два года мои фото с фотоссесии врачебной тайны и личное, ещё муж подтвердил что она со мной на отдыхе когда была без моего разрешения заходила в мой телефон и отправляла себе скрин с него а потом вовсе это распечатала моему мужу, я разрешения не давала и ее знала об этом всем. Предлагала мужу развестись со мной... скажите попадает это под какую то статью 137? Возможно привлечь к ответственности.

На местном сайте админ опубликовал мою переписку с третьей стороной. Эту переписку админу передала третья сторона без моего согласия. Никаких там оскорблений или чего-то такого не было, обычная штатная переписка. Подпадает ли это под уголовные статьи? Если да, то под какие и писать заявление сначала в полицию или сразу в суд? Нужно ли сделать нотариально заверенные скрины?

Имеет ли право нотариус заверять взломанную почту, в которой сотрудник не состоит в копии? Можно ли подать в суд на сотрудника или его юриста за разглашение подобной переписки, даже если они эти заверенные копии принесли в суд? не подпадает ли все это под закон о переписке и/или личных данных?

Скажите, законно ли читать личные сообщения (электронная почта и соц. сети) своего уже бывшего мужа? Сейчас мы в разводе. Но сама переписка еще в то время, когда мы были женаты.

В переписке явно прослеживается появление другой женщины. Этот факт необходимо предъявить.

1. Можно ли эту переписку предоставить в суде как доказательство?

2. Законно ли прочтение мной данной переписки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в личной переписке вк, не публичная, а именно личная переписка, я с помощью голосовых сообщений и устных сообщений высказал свое недовольство, которое можно подвести под закон коап статья 20.3.3

Может ли человек используя эту переписку пожаловаться на меня в полицию?

Если мне 13 и у меня была переписка которую я скрывала от посторонних лиц и родной совершеннолетний человек моего собеседника скопировал переписку и содержимое и в данный момент шантажирует тем что распространит ее и просит не общаться с собеседником (ему 16 и на него этот человек может подать в суд за то что он лишил меня девственности), тогда можно на этого человека подать в суд? Кто будет прав, я с тайной переписки или человек нарушивший тайну переписки и обвинивший родного человека по статье 134

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение