Мне назначили пенсию в 53 года могу ли я и как снять накопительную часть пенсии в АО НПФ Эволюция

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Если это досрочная страховая пенсия (работа по Списку 1 или 2, северная или педагог), то да.

Обращаться нужно в соответствующий НПФ Если у них реализовано подключение к Личному кабинету - через него. Либо лично приехать в фонд, либо его представительство в регионе (если таковое имеется) или же направить заявление по почте нотариально заверив подпись и приложив нотариальную копию паспорта. Подробнее на сайте фонда https://www.evonpf.ru/clients/ops/

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на пенсию досрочно (пенсия льготная). В 2008 году мною был оформлен договор с НПФ Лукойл Гарантом о накопительной части пенсии. Как я могу получить свою накопительную часть пенсии. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я сейчас снять со счета накопительную часть пенсии, которая находиться в нпф сбербанка. До ухода на пенсию ещё 20 лет.

Мне 39 лет, перевела пенсию в нпф "эволюция"в 2014 г. Могу снять какую либо часть средств? Не расторгнуть договор. Анжелика.

В прошлом году вышла на пенсию. Накопительная часть моей пенсии была в НПФ "Лукойл-Гарант" с 2011 года. Получила накопительную пенсию в размере 7 500 руб. Хотелось бы уточнить, как начислялся размер накопительной части пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение