Устройство на работу через ЦЗ - компенсация расходов и учет долгов перед налоговой

• г. Якутск

1, В ООО устраиваются через центр занятости работник

2. Центр занятости возмещает часть расходов на зарплату за работника

3. При этом в ЦЗ говорят, что учитываются долги по налогам, если нет долгов то поступает возмещение по срочным договорам с работником.

Вопрос: Пжл, какие долги имеются в виду? Директор закрывал ИП и по ним есть долги перед налоговой и по суду. Будет ли эти долги учитываться?. У ООО нет никаких долгов перед налоговой где устраивает работников.

Ответы на вопрос (4):

В данной ситуации учитываются только долги ООО и это хорошо что их нет.

Это лучший ответ

Добрый день! Учитываться будут только долги ООО, а не ИП или директора. Долги по налогам и обязательным страховым взносам. Так что если у ООО нет долгов именно по ним, нужно это будет подтвердить документально справкой из налогового органа. Оснований для отказа в возмещении в таком случае не будет.

Бюджетный кодекс РФ

Статья 78. Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

Здравствуйте Сергей!

Возможно есть судебное решение, ст.194 ГК РФ.

По судебным решениям возможно взыскание долга.

Если нет долгов перед налоговой то их взыскивать не будут.

Вам лучше навести справки в ЦЗН.

Всего-всего самого доброго и хорошего дня и отличного настроения!

Ценрт занятости интересуют долги ООО.