Я работаю в бюджетной организации 9 месяцев.

Я работаю в бюджетной организации 9 месяцев. Через 2 месяца я ухожу в декретный отпуск. Перед декретным отпуском планирую взять трудовой. В отделе кадров мне сказали что в связи с тем, что я не отработала полный год, я не могу использовать полный отпуск (42 дня) отпуск, а предлагают взять 35 дней. Законно ли это?

номер вопроса №1785685
прочитан 30 раз

вы имеете право на полный ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 122 ТК РФ)

большое спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X