Если работник забеременела, имеет ли право перейти на поставки, независимо от требований руководства?

• г. Санкт-Петербург

Если работник забеременела, имеет ли право перейти на поставки, независимо от требований руководства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил.

На поставки чего?

Может лечь на сохранение, будут платить среднюю зарплату по листу нетрудоспособностиесли вы имеете ввиду под ставки за, то беременность не является основанием. Только лист нетрудоспособности.

Согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Вы можете уйти в отпуск в данном случае, это Ваше право. Вам необходимо написать заявление на имя работодателя о предоставлении Вам отпуска. Заявление лучше написать в двух экземплярах, на одном попросить работодателя, чтоб он поставил отметку. Что заявление получено.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право руководство ООО назначать работнику план выработки часов если работник находится на здельной оплате труда.

Работник написал заявление под давлением руководства по собственному желанию, руководство подписало заявление без отработки. Должно ли было руководство дать отработку 2 недели? В какой срок может работник после увольнения и получения расчетных отозвать заявление? И должен ли работник отдела кадров оповещать работника что работник может отозвать заявление и сроки отзыва сказать работнику.

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли передать право требования денежных средств от покупателя за поставку товара, если договор поставки не заключался, есть только закрывающие бухгалтерские документы-универсально передаточный документ (УПД). Можно ли переуступить право требование по УПД договора нет?

Спасибо!

Работника бюджетной организации сокращают с занимаемой должности. Какие выплаты и в каком размере обязаны ему сделать? И если работник согласен перейти на полставки другой должности, то премии ему будут выплачиваться тоже в половинном размере или вообще не положены? И если затем будет еще сокращение штатов, то с подставки его сократят, или же просто уволят?

Сколько часов должен длиться отсыпной, если смена с 16 часов до 8 часов. Имеет ли руководство право заставить работника прийти на совещание, которое назначено на 15 часов, если работник пришел со смены в 8 часов. Или же работник имеет право на отдых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель перевести работника на полставки, которая ниже минимальной оплаты труда, без его, работника на то согласия. Сокращать же ему не позволяют какие-то пожелания вышестоящего руководства.

Здравстуйте. Поясните пожалуйста следующую ситуацию. Работнику предложили перейти по собственному желанию на другое рабочее место, пока работник этого места в отпуске, якобы с нехваткой рабочих. На этом же заводе. Там, куда ему предложили заработная плата ниже. Кроме того работник подозревает, что, его хотят перевести туда постоянно. Работник отказался. Работодатель сказал, чтобы соглашался, если нет, то он переведет его приказом без согласия работника. Имеет ли право работодатель насильно перечести? Что в данном случае предприниять работнику. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение