У меня предстоит суд с бывшем мужем по статье 111 тяжкий вред здоровью но если я его в суде прощу какой ему грозит срок.

• г. Екатеринбург

У меня предстоит суд с бывшем мужем по статье 111 тяжкий вред здоровью но если я его в суде прощу какой ему грозит срок.

Ответы на вопрос (2):

По какой части 111 УК РФ предъявлено обвинение? И были ли у него до этого проблемы с законом привлекался ли к уголовной или административной ответственности?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ч.1 ст.111 УК РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности,-наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Примирение с потерпевшей, заглаживание вреда и раскаяние являются смягчающими обстоятельствами, но итоговое решение зависит от многих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Если обвеняют по 119 и по 116 если экспертиза медицинская покажит тяжкий вред здоровье что могут ли записать 111 статью если в 119 статья описывается тяжкий вред здоровью. Объясните пожалуйста.

Пришел результат экспертизы. Нанесение тяжкого вреда здоровью человека.

Суть такова. Потерпевшему нанесен удар в бровь и глаз. Глаз пострадал. (тяжкий вред по уголовному кодексу).

Возможно уповать на 118 статью или это точно 111 статья? Какое минимальное наказание можно получить по 111 статье?

Мне нанесли тяжкий вред здоровью ножом были задеты жизненно важные органы обвиняемому 111 ч.2 пункт з. Какой срок его ждёт если ранее он был осуждён по статья 111 часть 1 и как мне подать на него иск по причинению такого вреда? Спасибо.

Мне муж нанес 7 ножевых ранений. Меня увозили в реанимацию.8 часов делали операцию. Заключение эксперта тяжкий вреду него статья 111 часть 2 у меня двое детей маленьких. Хотелось бы чтобы его наказали. Могут ли ему дать условный? И почему? Если заключение тяжкий вред здоровью.

Здравствуйте бывшего гражданский муж причинив мне особо тяжкий вред здоровьюобвиняется по статье 111 ч 2.и лишение меня свободы путем завязывания рук ног. еще какой то статьей. Срок большой светит. Как можно обоегчить наказание.

Человек попал в дтп, был рьян и без водительского удостоверения. Человек в другой машине попал в больницу с переломом тазобедренной кости или сустава. Какое наказание может грозить? Есть судимость ст ук 319 штраф 10000 т. р оплачен в мае. И какой считается вред здоровью, тяжкий или средний? Грозит ли реальный срок? И как понять тяжкий вред или нет. Как определяется степень тяжести вреда здоровью и какое реальное наказание грозит?

Предстоит суд по статье 111 ч 1 одним судом и другим 112 и 119 тоже по части первой что грозит не лучше с оиденить дела в одно дело? На какой срок рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой исход может быть судебного разбирательства по статье 264 части 1, совершенное по неосторожности, и если обвиняемый ранее не судим, но нанес тяжкий вред здоровью потерпевшему. Грозит ли реальный срок?

Несчастный случай на производстве, по заключению СМЭ тяжкий вред здоровья можно ли написать в суд исковое заявление о возмещении вреда причиненного здоровью и в какие сроки лучше подать иск в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение