У меня предстоит суд с бывшем мужем по статье 111 тяжкий вред здоровью но если я его в суде прощу какой ему грозит срок.

• г. Екатеринбург

У меня предстоит суд с бывшем мужем по статье 111 тяжкий вред здоровью но если я его в суде прощу какой ему грозит срок.

Ответы на вопрос (2):

По какой части 111 УК РФ предъявлено обвинение? И были ли у него до этого проблемы с законом привлекался ли к уголовной или административной ответственности?

Здравствуйте.

Ч.1 ст.111 УК РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности,-наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Примирение с потерпевшей, заглаживание вреда и раскаяние являются смягчающими обстоятельствами, но итоговое решение зависит от многих обстоятельств.