Могу ли я быть допущена к производственной практике?

• г. Архангельск

Я обучаюсь в Северодвинском техникуме социальной инфраструктуры на профессию контролёр слесарных работ, комплектовщик изделий и инструмента. Узнала о том, что беременна в сентябре. Сейчас на дату 7 октября срок 7 недель. Обучение по данной профессии длиться 10 месяцев. Могу ли я быть допущена к производственной практике? Данные профессию готовят на машиностроительный завод, строение подводных лодок.

Моя проблема заключается в следующем! Неделю назад я закончил обучение в техникуме на профессию-машинист крана. До защиты диплома проходил производственную практику на одном из заводов по своей непосредственной будущей профессии. Практику сдал. Диплом защитил. И вот теперь начались проблемы. Проблемы заключаются в том, что техникум отказывается отдавать мне мои корочки по профессии, мотивируя это тем, что я должен в течении двух недель (данный срок заканчивается 14 февраля) устроится на работу на тот завод на котором я практиковался, игнорируя то что я совершенно из другого города, и абсолютно не спрашивая моего желания работать не то что бы на данном заводе, а в принципе в данном городе. Но и это еще не все. Еще есть угрозы того (от техникума), что если я не устроюсь до того срока, который я писал выше, то я потеряю профессия. В связи с этим прошу мне помочь и дать разъяснения, по каким статьям и кодексам они нарушают мои права, чтобы в случае чего я мог обратится в суд. Спасибо.

Я закончил техникум и получил профессию, однако сейчас задумался о получении другой профессии (водитель крана. Крановщик) Но получить данную профессию опять же в техникуме. Неужели нет возможности получить данную профессию? Если уже заканчивал техникум.

Является ли профессия стропальщика неотъемлемой частью профессии трубопроводчика линейного?

И должна ли быть доплата за совмещение этих профессий?

Я училась в техникуме бесплатно по профессии повар кондитер могу ли я опять поступить в техникум на другую профессию бесплатно.

У меня вопрос, если я учусь в техникуме и переведена на третий курс, на третьем курсе у нас остаётся только практика по профессии, а профессия не нравится можно ли перевестись на другую профессию на третий курс? И отдадут ли мне документы о том что я закончила 11 классов?

Работник имеет профессию слесарь механосборочных работ по которой согласно перечня профессий не полагается дополнительные дни за вредные условия труда, но по производственной необходимости работник отработал во вредных условиях труда по второй профессии электрогазосварщика 11 месяцев, пологается ли ему дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные и тяжёлые условия труда?

Я обучался в техникуме с 1982 по 1986 год во время учебы проходил профильную практику на вредном производстве по профессии входящи в приложение 2 после обучения поступил на работу на вредную профессию отработал 2 месяца был признан в армию после также пошёл на работу по той же профессии. Вопрос: входят ли армия и обучение в льготный (вредный) стаж для преждевременного выхода на пенсию по льготному стажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать, если профессия не внесена в список реестра вредных профессий? Руководство пользуется списком профессий 60-х годов, а профессия трубопроводчик линейный вышла в отдельную профессию в 80-х годах. В итоге работаем с вредными факторами (нефть, ядовитый газ, химреагент), не имея вредного стажа. Как быть?

Я заканчиваю второй курс в техникуме по профессии конструктор-модельер швейных изделий (СПО), можно ли мне поступить в институт без ЕГЭ (на другую профессию) при этом закончив только два курса техникума и уйти от туда в институт.

Я работаю по профессии осмотрщик-ремонтник вагонов, начальство присвоило мне смежную профессию прапарщик-промывальщик цистерн. Эта профессия идет по категории вредности, а мне идет только доплата. Имею ли я право отказаться от работ по этой смежной профессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение