Мне 17 лет и я хочу уйти из приемной семьи возможно ли это и смогу ли я жить одна?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (1):

У вас есть официальный источник дохода? Если да вам необходимо пройти процедуру эмансипации. Для этого вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением об эмансипации.

Спросить
Пожаловаться

В общем ситуация у меня не простая. В 2012 году я попала в приёмную семью, мне было 14 лет, я подписывала какие-то документы. Сейчас мне 16 лет, я хочу уйти из приёмной семьи потому что жить стало невыносимо. Меня согласна забрать моя двоюродная тётя. Что мне нужно сделать и могу ли я вообще уйти из приёмной семьи? Так же со мной ещё одна приёмная девочка, ей 10 лет. Я не хочу чтобы её забрали вместе со мной, тоесть уйти я хочу одна.

Мне до 18 лет осталось полгода, в приёмной семье я живу 5 лет, могу я сейчас уйти из приёмной семьи и жить отдельно?

Здоавстауйте, помогите пожалуйста, я нахожусь в приемной семье, и хочу оттуда уйти, мне там плохо, меня хочет взять другая скмья, к которой я согласна пойти, мне 17 лет, могу ли я отказаться от приемной семьи? Я учусь в ехникуме, 2 курс, меня отправят в интернат?

Хочу уйти из приёмной семьи мне 17 лет учусь в колледже, будут ли проводится суды или что то? Сколько длится время на собрание документов.

В нашей семье воспитывается приемный ребенок (у нас заключен договор о создание приемной семьи). Могу ли я, как приемный родитель, получать вычет по НДФЛ на приемного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не хочу жить в приёмной семье! Что мне делать? Мне 17,5 лет? Если откажусь, то куда мне идти жить? Учусь в колледже, где нет полного гос обеспечения.

Ребенок под опекой уже семь лет.. сейчас ему 10 лет хочу удочерить... у меня их трое... одна родная.. одна под опекой.. и один в приемной семье.. я работаю.. воспитываю их одна... если шансы на удочерение... и какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение