Украли ноутбук в школе и присвоили его, но через 2 года директор обратился - что будет с вором?

• г. Самара

На территории школы нашол ноутбук. Забрал себе. Через 2 года директор школы написал заявление. Всё это время он знал о присвоении и не писал заявление. Что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы достигли 14 лет, то будет уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ.

По заявлению полиция вправе провести проверку, вызвать вас и отобрать от вас объяснение, возможно - при наличии предусмотренных УПК РФ оснований и достижении вами возраста наступления уголовной ответственности - возбудить уголовное дело, а потом возможно прекратить его или при установлении потерпевшего - направить его прокурору и в суд.