Нужно ли повторно заключать договор о технологическом присоединении, если прежний собственник его расторгнул?

• г. Краснодар

Нужно ли повторно заключать договор о технологическом присоединении, если прежний собственник его расторгнул?

Ответы на вопрос (1):

ДА, это необходимо сделать.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ДНТ заключать договор на технологическое присоединение к элетросетям, если у него нет земель общего пользования?

Почему столбы и воздушную линию электросети ДНТ ставит за счет членов ДНТ на государственной земле, причем не членам отказывает в участии создания ВЛ (возд. Линии) и технологического присоединения. Собственник электросети, который присоединит к своим сетям сеть ДНТ, заключить договор о технологическом присоединении к ВРУ не членам отказывает, говорит, обращайтесь в ДНТ. Как быть? Как присоединиться к эл.сетям законно?

Вправе ли нам отказать ленэнерго в технологическом присоединении на впервые вводимые в эксплуатацию энергопринимающие устройства, если мы являемся арендаторами у собственника у которого уже есть электричество, но в нашем здании электричества нет, а мы хотим осуществить технологическое присоединение только на наше здание (собственник не возражает)

О технологическом присоединении к электрическим сетям. Я заявитель, физическое лицо, подаю заявку на технологическое присоединение на 50 кВт, сетевая организация направляет договор в котором расчет платы приводит: а) 15 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней с даты заключения договора; б) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 60 дней с даты заключения договора, но не позже даты фактического присоединения; в) 45 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня фактического присоединения; г) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения.

Разве мне не должны сделать расчет в соответствии с п. 16.4. Правил технологического присоединения?: "Для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет менее 670 кВт, внесение платы за технологическое присоединение (за исключением случаев, урегулированных пунктом 16.2 настоящих Правил) осуществляется в следующем порядке: а) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня заключения договора; б) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 60 дней со дня заключения договора; в) 20 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 180 дней со дня заключения договора; г) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня фактического присоединения; д) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 10 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения."

Вроде бы подхожу под данную категорию, и что мне следует делать в таком случае?

Живем и работаем в Крыму, поэтому некоторые специфические вопросы технологического присоединения и энергоснабжения не конца изучены.

Ситуация: ранее организацией были получены ТУ и заключен договор о технологическом присоединении (причина – увеличение максимальной мощности). Условия договора и ТУ выполнены, о чем свидетельствует Акт о выполнении ТУ. Кроме того, составлены и подписаны акты разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон (документы датированы январем 2015 г.), однако от каким-то причинам отсутствует акт о технологическом присоединении.

За прошедшее время сменился собственник энергопринимающих устройств. Сетевая организация отказывается заключать с новым собственником договор энергоснабжения, так как:

- ТУ и договор о присоединении оформлялись в отношении старого собственника;

- старый собственник не внес в свой договор энергоснабжения изменения, касающиеся увеличения максимальной мощности, в связи с чем процесс технологического присоединения якобы нельзя считать завершенным.

Вопрос: как быть в этой ситуации новому собственнику?

Спасибо.

В 2014 году заключили договор с Ленэнерго на осуществление технологического присоединения.

Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора, это срок уже закончился, а Ленэнерго не сделало НИЧЕГО! Наша семья проживает в доме без электричества уже почти год, как можно заставить Ленэнерго выполнить обещанные в договоре мероприятия и осуществить технологическое присоединение к частному дому? Документы на дом и зем. участок (ИЖС) полностью оформлены. Договор с Ленэнерго заключён,тех. условия получены, гос пошлина за технологическое подключение оплачена.

Физическим лицом 5 апреля 2021 года был заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям на земельном участке, который в собственности.. Мощность 70 кВт. Срок по технологическому присоединению в договоре 1 год.

5 мая 2021 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 26 апреля 2021 года №639, по которому при условиях в моем случае если заявка будет от ИП, то срок по технологическому присоединению должен быть 30 рабочих дней.

Оформил ИП на это физическое лицо и подал заявку на по технологическому присоединению на тот же земельный участок. ПАО «Россети Кубань» аннулировало заявку технологическое присоединение. Сказали, что на один земельный участок не может быть двух заявок. Законны ли действия ПАО?

Как можно решить вопрос для ускорения срока по технологическому присоединению?

Ответчик нарушил сроки выполнения договора. Расчет неустойки в договоре описан так: в случае если плата за технологическое присоединение по договору составляет 550 рублей, уплатить другой стороне договора неустойку, равную 5 процентам от указанного общего размера платы за технологическое присоединение по договору за каждый день просрочки, при этом совокупный размер такой неустойки при нарушении срока осуществления мероприятий по технологическому присоединению заявителем не может превышать размер неустойки, определенный в предусмотренном настоящим абзацем порядке за год просрочки. При расчете количества дней просрочки учитываются только рабочие дни согласно графику работы ответчика? И какой размер не может превышать неустойка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сетевая организация отказать в технологическом присоединении к гаражу, объясняя это тем что ранее было произведено технологическое присоединение к общему участку под строительство гаражей? Но к самому гаражу подключения не было и кто этим должен заниматься?

Купили участок у старого владельца было получено тех условие на присоединение к электросетям. Пришло время присоединения, янтарьэнерго не исполнив сроки подключения по договору с прежним хозяином, заставляет заключить новый договор на присоединение. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение