Что можно сделать, чтобы с пенсии не удерживали долг, не списывали деньги?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (2):

Списывать будут, но Вы можете подать заявление к приставам о снижении % удержания.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы могут снизить до 30 процентов взыскиваемую долю в случае тяжелого материального положения должника. Гражданский кодекс разрешает снижать "долговую" планку до 20 процентов. Но получить такую большую скидку не так просто: как правило, для этого приходится обращаться в суд.

Сейчас подход к этому смягчен новым законом. Причины объяснять не нужно. Напишите заявление у пристава на снижение удержания долга.

Спросить
Пожаловаться

У моих родителей долг по жкх, передали судебным приставам. Родители оба на инвалидности, но папа работает. Приставы списывают с двух пенсий и с зарплаты папы. Можно что-то сделать, чтобы с зарплаты не списывали, а например списывали какую-то пенсию полностью?

Как сделать, чтобы приставы списывали с пенсии как можно меньший % по выплате долга по кредиту?

Долг по квартире. Прописаны 5 человек. Долги у 4. Долг очень большой. Как вписаться с квартиры?

Как сделать, чтобы не списывали с карты деньги?

Суд решил что 100% пенсии будут списывть. Как можно оформить процедуру банкротства бесплатно. Как сделать чтобы не списывали всю пенсию. К кому пойти чтобы помогли бесплатно.

У моей мамы списывают половино пенсии судебные приставы я хотела узнать можно пенсию перевести на себя чтлбы не списывали эти деньги.

Я пенсионерка. Получаю 10000 пенсию. По суду должна вернуть банку 83000. Можно ли чтобы приставы списывали с пенсии деньги и не забирали имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-мой отец квартиросьемщик, я прописан и живу в квартире с семьей, накопились кое какие долги по жкх, начали снимать у отца с пенсии, можно ли сделать так чтобы с моих счетов списывали долги, а отца пенсию не трогали. И если можно, то как правильно это сделать! Спасибо.

Если долг 100 000 р у пенсионера, и у приставов есть исполнительный лист, можно ли сделать так, чтобы списывали только 50 процентов с пенсии, а имущество не арестовывали.

Скажите, пожалуйста, можно ли, чтобы приставы списывали с пенсии сумму долга, но оставляли на счету прожиточный минимум в регионе? Спасибо! Если да, то куда нужно обратиться, чтобы не списывали с пенсии 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение