ИП получает претензию ООО управление отходами по выплате задолженности - стоит ли оплачивать?

• г. Москва

На ИП пришла претензия от ООО "управление отходами" о выплате задолженности якобы с 01.01.2019 года по 01.12.2019 года. Указано что договор заключен с 01.01.2019 года хотя по факту заключен в ноябре 2019 года. Договор на руках. Видимо ссылаются на то что эта услуга перешла в разряд обязательного платежа с января 2019 года. Стоит ли оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать или нет--это сугубо Ваше решение.

Взыскание с 01.01.2019 правомерно в силу ст.437 ГК РФ.