Я хочу понять как такое решение будет исполняться?

• г. Астрахань

Я инвалид 2 группа диагноз эпилепсия этот диагноз входит в список для получения льготного жилья вне очереди. Я подал в суд. суд вынес решение. Обязать администрацию выдать мне вне очереди по договору социального найма благоустроенное жилое помещение расположенное в пределах территории муниципального образования города отвечающее санитарным и техническим правилам и нормам общей площадью не менее 18 кв. м с учётом имеющей у меня в собственности жилого помещения. Я живу на подселение в комнате 8 кв. м по решению суда определён порядок пользования определён, а в собственности у меня 1/4 доля которая равна 14 кв. м. второй собственник на продажу квартиры не согласен. Я хочу понять как такое решение будет исполняться? Кто его будет исполнять? Как мне поступить правильно и грамотно дальше какие должны мои действия, чтобы быстрее получить жильё ? пожалуйста разъясните такое решение суда, чтобы мне было понятно.

РЕШЕНИЕ СУДА-Возложить на администрацию города.. обязанность представить..., во внеочередном порядке благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям на территории муниципального образования город... по договору социального найма равнозначное по площади ранее занимаемому жилому помещению, расположенному по адресу: , но не менее 51.43 кв.м... (Семья имеет в коммунал. Квартире 2 комнаты-16.5 и 15.4 кв.м-жилой площади и 51.43-общей по лицевому счету.)Cкажите пожал. На что может расчитывать семья? Ведь в решение не указываеться жилая площадь, только общая..

Решение суда выдать взамен аварийного жилья новое в благоустроенной квартире. Исковое требование собственникам удовлетворить частично. Обязать администрацию УГО предоставить на праве долевой собственности, каждому по 1/2 доле, взамен признанного аварийным и подлежащего сносу равнозначное благоустроенное жилое помещение, общей площадью не менее 77,8 кв. м находящееся в черте г. Уссурийска, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Объясните пожалуйста, как это частично? Мы просили выдать жилплощадь вне очереди новое вместо аварийного жилья.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Есть решение Суда именем Российской Федерации 2-859\2011 от 19 0 ктября 2011 года-Обязать Администрацию города Кяхта предоставит вне очереди по договору социального найма изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания граждан, отвечающее устанновленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законадательства. Социального жилья нет в городе Кяхта есть соответствующие документы. Какая положена финансовая компенсация для улучшения жилищных условий с уважением инвалид второй группы и гражданин Социального государства Российской Федерации Дюков Владимир.

Решение суда выдать взамен аварийного жилья новое в благоустроенной квартире. Исковое требование собственникам удовлетворить частично. Обязать администрацию УГО предоставить на праве долевой собственности, каждому по 1/2 доле, взамен признанного аварийным и подлежащего сносу равнозначное благоустроенное жилое помещение, общей площадью не менее 77,8 кв. м находящееся в черте г. Уссурийска, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Объясните пожалуйста, как это частично?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Господа юристы, прокомментиуйте плиз:

ЖК РФ

Статья 15. Объекты жилищных прав

2. Жилым помещением признается ИЗОЛИРОВАННОЕ помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, ЧАСТЬ КВАРТИРЫ;

3) комната.

Статья 62. Предмет договора социального найма жилого помещения

1. Предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, ЧАСТЬ жилого дома или КВАРТИРЫ).

2. Самостоятельным предметом договора социального найма жилого помещения не могут быть НЕИЗОЛИРОВАННОЕ жилое помещение, помещения вспомогательного использования, а также общее имущество в многоквартирном доме.

Я не пойму, можно ли по договору социального найма передать 1/2 однокомнатной квартиры?

Есть решение суда Российской Федерации, есть постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Обязать администрацию города Кяхта о предоставление вне очереди по договору социального найма изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания граждан, отвечающее установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства. Я инвалид 2 группы и моя мама инвалид 1 группы проживали в однокомнатной квартире и мне администрация предложила неблагоустроенную комнату размером 3 метра на 4 метра, по середине печка. Ведь Администрация города не имеет права ухудшать мои жилишьные условия. Это нарушение конституционных прав человека. Я не умею топить печку и ходить в 40 градусов в туалет. Что мне делать дальше с решением Суда Российской Федерации. Если у администрации города Кяхта нет жилого социального жилья. Государство у нас социальное по Конституции. С уважением гражданин и инвалид Российской Федерации Дюков Владимир Гавриилович.

Я являюсь сиротой и стою в очереди на получение жилья уже год, в сентябре был суд, и вынес вот такое решение обязать орган местного самоуправления - администрацию МО Туапсинский район предоставить на условиях социального найма расположенное в Туапсинском районе Краснодарского края жилое помещение площадью не ниже установленных социальных норм, благоустроенное, применительно к данному населенному пункту, отвечающее санитарным и техническим требованиям, при наличии денежных средств направленных на указанные цели из бюджета Краснодарского края в порядке очередности. С судебным решением я обратилась в администрацию, где мне сказали, что денег нет и пока не планируется, а суд был всего лишь для галочки. Как мне поступить дальше, чтобы добиться своего жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда, администрация Анжеро-Судженского городского округа должна предоставить... ФИО жилое помещение по договору социального найма специализированного жилого помещения в черте г. Анжеро-Судженск, отвечающее санитарным и техническим требованиям, пригодное для заселения и проживания, площадью не менее 33 кв.м. Испол листы находиться у приставов. На администрацию накладывают штраф. Действий никаких. Можно ли изменить способ и порядок решения суда. И взыскать с администрации денежные средства равной сумме 1 кв. метра по оценке на 3 кв. в кемеровской обл. ?

Куда мне обращаться, я являюсь сиротой, 2007 года стоял в очереди на жилье. На данный момент я имею решение суда: Обязать Администрацию в лице отраслевого органа местного самоуправления-Управления имущественных и земельных отношений Администрации, предоставить мне по договору найма специализированных жилых помещений-благоустроенное жилое помещение, расположенное на территории нашего города, соответствующее санитарно-техническим требованиям, площадью не менее 15 кв.м. Юрист управления имущественных и земельных отношений администрации сказал, что в 2015 году ни какого жилья я не получу и в 2016 году неизвестно.

Я проживаю в доме, который признан не пригодным для проживания. Решением суда на администрацию города возложена обязанность... предоставить (мне) в пользование по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, РАВНОЗНАЧНОЕ ранее занимаемому, отвечающее санитарно-техническим требованиям, общей площадью не менее ХХ квадратных метров... Администрация предлагает жилые помещения, которые убиты на столько, что, чтобы привести их в нормальное для жизни в них состояние потребуется сумма соразмерна со стоимостью самого жилого помещения. (Можете представить квартиру в которой проживала осоциальная личность, которая устроила в квартире свалку мусора, в прямом смысле слова. Помещение, можно сказать, без окон, без дверей, отсутствуют батареи отопления, нет даже никакой отделки отделки. Сарай одним словом). Кроме того жилая площадь нового помещения в 2 раза меньше жилой площади старой квартиры (при этом условие по минимальной общей площади выполняется).

Отсюда вопрос:

1. Что можно включить в понятие РАВНОЗНАЧНОЕ жилое помещение? Равнозначное по площади (именно жилой, так как условие о минимальной общей площади оговорено отдельно)? Или равнозначное по количеству комнат, окон, дверей и т.д.? Или какое ещё равнозначение?

2. Что значит БЛАГОУСТРОЕННОЕ жилое помещение, отвечающее санитарно-техническим требованиям? Где указаны признаки благоустроенности жилого помещения и санитарно-техническим требования? В ЖК РФ, каком-либо ФЗ или другом нормативном документе?

3. Могут ли быть (при переселении из ветхого и аварийного жилья) ухудшены жилищные условия переселяемых? В частности по уменьшению жилой площади.

4. Какие могут быть последствия моего отказа от предлагаемых жилых помещений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение