Вывоз тбо из муниципального жилья и оплата его в период пандемии?

• г. Москва

Вывоз тбо из муниципального жилья и оплата его в период пандемии?

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

В собственности моего мужа нежилое здание. Здание не используется, что подтверждается отсутствием начислений и оплаты электроэнергии, газоснабжения, водопотребления. Оплата за вывоз ТБО производится по месту регистрации и постоянного проживания мужа. Оператор не предоставляя квитанций в течение нескольких лет прислал досудебную претензию об оплате задолженности за услуги вывоза ТБО по адресу нежилого здания. Правомерно ли требование оператора об оплате вывоза ТБО?

Я, являюсь собственником квартиры, где оплачиваю вывоз ТБО. С середины января получаю в наследство дом. Как будет осуществляться оплата за вывоз ТБО. Организация по вывозу, требует оплату за дом и квартиру. Это правильно или нет?

По договору ИП вывозит ТБО из МКД вошедших в ТСЖ, ТСЖ имеет задолженность по оплате вывоза. ИП в устном порядке предупредило ТСЖ и прекратило вывоз ТБО, что делать собственникам жилья?

Должен ли собственник жилья, не зарегестрироаанный и не проживающий в данном жилье, соответственно не пользовавшийся услугами вывоза мусора, оплачивать счёт за вывоз тбо.

С сентября месяца не производился вывоз ТБО, люди в РЕУ стали обращаться с жалобами и с отказом оплаты за невыполненные сулуги по вывозу ТБО. В октябре пришла квитанция за сентябрь: строки вывоз ТБО - нет, зато появились две строки техническое содержание и эксплуатация. При чем одна из строк точно повторяет расчет вывоза ТБО. Правомочно ли это решение, и как поступить в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по"Содержанию общего имущества". Правильно ли я понимаю, что уборка лестничных клеток и вывоз ТБО уже заложено в данную категорию? УК в счёте на оплату помимо "Содержания..." расписывает уборку МОП и вывоз ТБО отдельной строкой и выставляет оплату. Явно прослеживается 2-ая оплата. Нужны конкретные ссылки на ФЗ по оплате ком. услуг. Спасибо.

Имею дом в деревне. Никто не прописан. Используем как дачу в летнее время. С октября стали приходить счета на оплату по вывозу ТБО. Договор на вывоз ТБО не с кем не заключали. Правомерно ли взыскивать оплату за вывоз ТБО если мы живем на даче 3 месяца летом.

Живем в частном секторе, в своем доме. Летом 2017 г. ООО "ххх" установили баки для вывоза ТБО в частном секторе, в почтовый ящик каждого дома положили уведомление для заключения договора на обслуживание. Баки стояли 2-3 месяца безхозно, вывоз мусора не производился ни разу. Оплата за вывоз ТБО ежемесячно включалась в квитанцию с электроэнергией. В одну квитанцию от разных поставщиков услуг. У меня не заключен договор на вывоз мусора с данной организацией. В данный момент оплату квитанции за электроэнергию не принимают без оплаты за вывоз ТБО.

Интересует на каком основании связанны оплаты за разные услуги в одну квитанцию от разных поставщиков. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение