Сгоревшая квартира сдавалась в аренду - возможно ли получить страховое возмещение при добровольной страховке с указанием без сдачи в аренду?

• г. Вологда

Сгорела квартира, есть добровольная страховка с указанием "без сдачи в аренду", квартира сдавалась, страховая подала в суд на расторжение договора, есть какие-то варианты получить страховое возмещение от страховой?

Ответы на вопрос (2):

Есть, если доказать в суде что факта аренды не существовало.

Ответ на вопрос зависит в том числе от того, в результате каких действий произошел страховой случай. Возможно, не от действий арендаторов. Нужно изучать документы, условия договора в любом случае. Возможно, шанс и имеется.