Сгоревшая квартира сдавалась в аренду - возможно ли получить страховое возмещение при добровольной страховке с указанием без сдачи в аренду?

• г. Вологда

Сгорела квартира, есть добровольная страховка с указанием "без сдачи в аренду", квартира сдавалась, страховая подала в суд на расторжение договора, есть какие-то варианты получить страховое возмещение от страховой?

Ответы на вопрос (2):

Есть, если доказать в суде что факта аренды не существовало.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на вопрос зависит в том числе от того, в результате каких действий произошел страховой случай. Возможно, не от действий арендаторов. Нужно изучать документы, условия договора в любом случае. Возможно, шанс и имеется.

Спросить
Пожаловаться

Страховая фирма-банрот, должна страховое возмещение. После признания банкротства страховая фирма переименовывается. Вопрос: Как получить страховое возмещение по расчетам, если заключен договор со страховой фирмой с новым наименованием?

Взял телефон в кредит в Ренессан банке. Банк навязал страховку в своей же страховой на случай потери работы. Хочу отказаться от страховки, страховая ссылается на пункт договора в стрховом договоре, что при расторжении договора страховая премия не выплачивается. Кредит брал три дня назад.

При приобретении телефона приобрела страховку росгосстрах. Прочитав страховку которую мне дали в магазине не обнаружила не одного подпункта на страховые случаи. При страховом событии внешнее механическое воздействие (падение телефона) оказалось что это не страховой случай и в страховке отказали. Купила второй телефон все с той же страховкой ребенок утопил в ведре в страховом случае воздействия жидкости, оказалось, что то же не страховой случай. Но в страховке подпунктов опять не оказалось, а продавец заверял, что первый и второй случай является страховым. Есть ли смысал судится со страховой за неполное содержание страховки (отсутствие подпунктов в предоставляемой в магазинах страховки? И что я могу сделать чтоб мне возместили страховки?

Скажите а страховая какие суммы выплачивает? Страховое возмещение банку, как выгодоприобретателю, и мне разницу между страховой суммой и суммы страхового возмещения банку. Правильно? И где эти возмещения прописаны?

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Муж взял квартиру в ипотеку, застраховал жизнь и здоровье в страховой компании, в период действия страховки стал инвалидом по общему заболеванию, (проблемы с позвоночником). Страховая отказалась выплачивать страховое возмещение, ссылаясь на то, что у него в прошлом были проблемы в данной области. И якобы, он скрыл от них этот факт. А он даже не помнил этого.. Обращался к врачу лет 10 назад.. Как быть? Подали в суд, а страховая подала встречный иск на расторжение договора страхования!

Виновник ДТП застрахован по риску "Гражданская ответственность". Я, как потерпевшая сторона, хочу получить страховое возмещение от страховой компании виновника. Я не являюсь собственником автомобиля по техпаспорту, а имею генеральную доверенность, в которой есть фраза, что "владелец автомобиля уполномачивает меня оформлять страховку, получать страховое возмещение, подавать заявления, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения". Является ли эта запись достаточной для написания заявления о страховом возмещении и получения суммы ущерба. Заранее благодарен за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Вчера в банке взяла потребительский кредит. Сегодня пришла в банк и написала заявление на досрочное расторжение кредитного договора. Соответственно, в кредит была включена страховка. Сумму, которую мне выдали наличными в банке, я вернула, а сумма за страховку, я должна взыскивать со страховой компании, т. к. я являюсь выгодоприобретателем по страховке. Заявление в страховую компанию о досрочном расторжении договора я отправлю завтра. Какие сроки по рассмотрению заявления у страховой компании есть? И они ведь обязаны выплатить страховые премии или в основном взимается через суд?

Застраховала квартиру, произошел залив по вине собственника квартиры сверху. Страховая выплатила страховое возмещение в 6 раз меньше, чем по экспертизе, проведенной мною у независимого эксперта. Этапы досудебного урегулирования со страховой компанией все выполнены. Подала в суд на доплату страхового возмещения, оплаты штрафа, пеней, морального ущерба. Судья на судебном заседании определила найти виновника залива - собственника квартиры сверху, из-за которого произошел залив, по ее объяснению затрагиваются его права. Договор страхования квартиры был мной оформлен со страховой компанией, чтобы избежать общения и судов с собственниками квартир. Т.к. квартиру сверху все сдаются в аренду или в них проходит ремонт. Теперь я должна разыскивать собственника по запросу суда через Управляющую компанию, которая составила акт залива, для определения его личности, т.к.затрагиваются его права. Иск я подала на страховую компанию, которая добровольно мне не выплатила страховое возмещение на восстановительный ремонт. Причем здесь собственник квартиры, который залил мне квартиру и нанес ущерб?

Страховая компания должна подать иск на виновника залива квартиры, но уже без моего участия?

Моим сыном взят автокредит, с банком заключен кредитный договор и соответственно договор залога. В залоге находился автомобиль, по условиям банка застрахованный в их же страховой компании (КАСКО) наступил страховой случай (ДТП) страховое возмещение страховой компанией не выплачено. Состоялся суд, который вынес судебное решение о взыскании сумму страхового возмещения в пользу банка. Помогите, пожалуйста, составить заявление в банк о расторжении кредитного договора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение