На какие виды юридической деятельности нужна лицензия. Статус фирмы ИП.

• г. Омск

На какие виды юридической деятельности нужна лицензия. Статус фирмы ИП.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вы знали сейчас юридическая деятельность всех видов не лицензируется.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть фирму и выполнять следующие виды деятельности: ремонт промышленной электротехники, электроники и автоматики, а также проводить модернизацию оборудования. Вопрос нужна ли лицензия на данную деятельность либо какие-то специальные разрешения?

Скажите, пожалуйста, чтобы открыть юридическую контору, нанять двух юристов для составления исковых заявлений для граждан, естественно не бесплатно. ООО открывать, а основным видом деятельности вписывать юридические услуги или можно включить в дополнительные виды деятельности? Какие документы для этого нужны? Нужна ли лицензия на этот вид деятельности? Какие документы должны быть в юридической конторе?

Фирма имеющая лицензию на вид деятельности закрыта и выведена из реестра.

Выданная лицензия действует.

Как осуществлять деятельность:

1. Аренда ккм?

2.Договор концессии?

3.Иное?

С уважением

Д.Л.

Такой вопрос. Хочу открыть деятельность по организации детских танцевальных и вокальных творческих конкурсов на областном и международном уровне. Подскажите пожалуйста, какой лучше статус организации ИП или ООО подойдёт, какие виды деятельности нужно будет открыть, какой вид налогообложения выбрать и самое главное, нужны ли какие нибудь лицензии или разрешения на проведения такого рода мироприятий?

Как проверить юридическую фирму на наличии лицензии? Если фирма находится в г.Тверь а договор заключают на Москву. Пробил по инн у этой фирмы нет вида деятельности юр.услуг.

Хочу создать фирму по производству мебели. Нужна ли лицензия? Если да, то какой орган её выдает?

На какие сопутствующие виды деятельности при производстве мебели нужна лицензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ликвидируем одну фирму и открываем новую. Первая фирма имела лицензию на продажу алкоголя. Сейчас у нее на остатках есть алкогольная продукция, а лицензия уже закончилась. На новую фирму лицензию тоже получили. Что делать с остатками? Можем ли мы их продавать по лицензии новой фирмы? Местонахождение объекта осталось прежним.

Лицензия на основной вид деятельности стоматологические услуги получена в 2007 г. В 2011 г получаю лицензию на леятельность с ионизирующими приборами (дентальный рентген). В ноябре 2014 г. проверка Роспотребнадзора указала на то,что деятельность с ионизирующими приборами должна быть вписана в основную лицензию как вид деятельности. На какие нормативные документы можно сослаться нужно ли вписывать или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение