В течении какого времени производится запрос судом в организации указанные в ходатайстве.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос, кто какие ходатайства, о каких запросах подал, когда, по какому делу?

Стороны и их адвокаты первоначально должны сами принять меры к сбору доказательств, принять меры по направлению запросов и только в том случае если, сторона не смогла получить ответ на запрос по объективным причинам, то суд может удовлетворить ходатайство стороны об истребовании доказательств, направлении судебных запросов.

Суды рассматривают иски и ходатайства при принятии искового заявления, в установленные АПК РФ, ГПК РФ, КАС РФ и инструкциями по делопроизводству в судах сроки (в 5-тидневный срок после поступления иска или ходатайства в суд).