Незарегистрированный договор аренды на землю - расторжение без предупреждения - законно?

• г. Калининград

Договор аренды на землю долгосрочный до 2023 г (АРЕНДОДАТЕЛЬ администрация города) договор не зарегистрировала ни одна сторона, налог на землю не платили, т,к не было извещений, (сами упустили этот момент, понимаю это), но никаких предупреждений не было) ,а когда решили выкупить землю, узнали, что договор аренды расторгнут без предупреждения, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У Вас по факту не было договора, была согласованность, которую Вы не провели официально. Сторона передумала - Вы не обжаловали (ни отсутствие регистрации, ни последующие действия администрации).