Как сохранить минимальный прожиточный минимум при пенсии по инвалидности 7800 рублей и что написать судебным приставам?

• г. Новосибирск

Могу ли я сохранить минимальный прожиточный минимум, моя пенсия по инвалидности составляет 7800, что меньше прожиточного минимума, и какое заявление нужно написать суд. приставам, другого дохода у меня нет..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

В целях снижения размера выплат, предоставляйте судебному приставу-исполнителю подтверждающие документы.