Как сохранить минимальный прожиточный минимум при пенсии по инвалидности 7800 рублей и что написать судебным приставам?

• г. Новосибирск

Могу ли я сохранить минимальный прожиточный минимум, моя пенсия по инвалидности составляет 7800, что меньше прожиточного минимума, и какое заявление нужно написать суд. приставам, другого дохода у меня нет..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

В целях снижения размера выплат, предоставляйте судебному приставу-исполнителю подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 гр. Получаю пенсию со всеми доплатами 7800p, а прожиточный минимум составляет почти 10 000p. Тоесть моя пенсия ниже прожиточного минимума. Могут ли приставы взыскивать с моей пенсии 50%. Другого дохода я не имею!

Приставы не принимают заявление о сохранении прожиточного минимума, говорят не утверждена форма. Верно ли. Моя ораганизация по Исполнительному производству удерживает 50%. Как мне сохранить прожиточный минимум?, может ли мне моя организация сохранять прожиточный минимум остальные перечислять приставам без постановления о сохранении прожиточного минимума.

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

Могут ли снимать по решению суда 50% дохода (пенсии) в пользу банка, если весь доход-меньше прожиточного минимума? Обязаны-ли оставлять прожиточный минимум?

У меня пенсия составляет 7900 меньше прожиточного минимума, но я отказалась от соцпакета, могу ли я потребывать чтоб мне сделали пенсию какой сейчас прожиточный минимум у инвалидов.

День добрый, у меня пенсия по инвалидности составляет ровно прожиточный минимум моего города, но по решению суда, судебные пристава снимают с меня 35%, и моя пенсия когда я ее получаю намного меньше прожиточного минимума, правомерны ли их действия, ведь мне не на что жить?

Моя мама получает пенсию меньше прожиточног минимума нашей области, правильно ли это? (прожиточный минимум 9200, пенсия 6800)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по инвалидности 3 группа рабочая в службе доставки что ниже прожиточного минимума плюс пособие по безработице 1800 на счёте в банке, как сохранить прожиточный минимум, если можно указать один счёт, постановление у пристава, заявление как написать?

У пенсионера пенсия равна прожиточному минимуму.

50% с него удерживают по исполнительному производству. По новому закону можно написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума. К заявлению нужно приложить номер счёта, на котором нужно сохранять прожиточный минимум. А как быть, если 50% удерживают не в банке, а прямо в ПФР?

Если пенсия меньше прожиточного миниума. Каков прожиточный миниумум у пенсионеров, СПБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение