Как подать исковое заявление об оспаривании и установлении отцовства в ситуации с участием биологического отца и бывшего мужа и что указать в графе отец до установления отцовства?

• г. Краснодар

Можно ли подать одно исковое заявление об оспаривании и установлении отцовства с участием биологического отца и бывшего мужа? И если подавать сначала об оспаривании отцовства, что будет указано в графе "отец" в свидетельстве до установления отцовства биологическим отцом?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте одним иском об оспаривании отцовства и установлении биологического отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно одним иском.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Совместить требование об оспаривании отцовства и установлении отцовства в одном иске можно.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не является биологическим отцом ребенка, мы развелись и я подла иск на оспаривание отцовства, назначено досудебное разбирательство. Могу ли я в ходе данного дела подать иск об установление отцовства биологического отца или мне нужно по окончанию иска об оспаривании, подать иск об установлении?

Ситуация такая: был зарегистрирован брак, который был расторгнут во время беременности женщины, беременность не от мужа, я так понимаю бывший муж поумолчанию окажется в графе отец? И можно ли это оспорить путем совмесного заявления в загс об установоении отцовства с биологическим отцом ребенка? Или всё только через суд? Или например можно ли подать в суд на установление отцовства биологического отца, путем днк экспертизы, которая докажет что ребенок действительно от этого человека а не от бывшего мужа, и после этого автоматически поменять в графе отец в свидетельстве о рождении на биологического отца, без какого либо участия в этом бывшего мужа?

Как поступить с наименьшими затратами: подать иск на оспаривание отцовства (отец не является биологическим отцом но он об этом не знает) или подать иск на новое установление отцовства (на биологического отца) +алименты? Могу ли я оставить ребенку свою фамилию, после установления отцовства чтобы не жить на разных фамилиях?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Возможно ли установление отцовства не биологическим отцом? Или только усыновление? Нормативные основания для отказа в установлении отцовства?

Вопрос такой. У меня есть дочь, в графе отец-прочерк. В данный момент собираюсь замуж. Можем ли мы сразу после регистрации подать заявление на установление отцовства (биологический отец не он, но он согласен), или же все равно надо через суд удочерять. Если мы установим отцовство, по всем документам мой муж будет являться отцом? И факт уставновления отцовства не будет нигде указано?

Развожусь с мужем. Есть ребенок записанный на имя моего мужа, а по факту он не биологический отец. (есть на руках анализ ДНК о том, что муж не является биол. Отцом) В суд должны придти писать оба заявление либо достаточно только одного? Муж согласен на развод. Только муж может писать заявление об установлении отцовства? Биологич. Отец готов признать отцовство. Как можно ускорить развод и оспаривание отцовства? И можно ли мне сразу подавать иск об установлении отцовства на биологического отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установление отцовства.

У брата такая ситуация: он жил с женщиной, она была официально в браке, потом развелась, но уже была беременна от брата, соответственно при рождении ребенка записали на бывшего мужа, сейчас брат хочет оформить дочь как полагается. Как я понимаю, нужно сначала оспорить отцовство бывшего мужа, а затем установить отцовство брата. Вопорос:

1.Можно ли подать одно исковое заявление об оспаривании и установлении отцовства?

2.Если да,то в какой суд подавать по прописке ответчика или истца (истцом будет брат)

В браке родился ребенок. Брак фиктивный, муж гражданин Казахстана. В Загсе автоматически признали отцом фиктивного отца. Живет в Казахстане, в суд ехать не хочет, но направить в суд письмо, то что он с иском согласен и и не явлется биологическим отцом, если будет суд по оспариванию отцовства может. Реальный отец отцовство не признает. Хочу сейчас подавать суд. Как быть? Сначала подать в суд на оспаривание отцовства, и потом только на устанволение отцовства. Можно ли объединить, кто будет ответчиком?

В свидетельстве о рождении ребенка записан отец, не являющийся биологическим отцом ребенка. Биологический отец ребенка отказался в суде от ребенка, мотивировав это тем, что он сомневается, что этого ребенок. Хотим сделать тест ДНК (в частном порядке или через суд - как получится) на установление отцовства. Я не хочу чтобы ребенок носил фамилию биологического отца, не собираюсь подавать на алименты, не хочу чтобы ребенок общался с биологическим отцом. Тест нужен исключительно для того, чтобы подтвердить биологического отца ребенка. Может ли суд в случае положительного результата ДНК, без моего согласия принять решение об установлении отцовства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение