Как обеспечить обязательное общение бабушки с внуком без посторонних лиц и при переезде в другой город?

• г. Воронеж

Такая ситуация: допустим, суд вынес решение об обязательном общении бабушки с внуком. Возможно ли такое общение без посторонних лиц (супруг бабушки, не являющийся родственником внуку, друзья бабушки)? Есть ли возможность переехать жить в другой город на пмж, и как в таком случае быть с исполнением решения суде и графиком общения? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Порядок общения должен полностью определен в решении суда.

Суд не такое решение выносит, как Вы указали, поскольку обязательное общение бабушки с внуком уже установлено законом - в соответствии со ст.67 СК РФ бабушки и дедушки имеют право на общение со своими внуками.

Суд определяет именно порядок общения - время, место, количество встреч и т.п.

Если бабушка готова каждый раз приезжать в другой город на встречу с внуком, то решения суда не нужно новое. Если в решении суда указан конкретный адрес общения, квартира, то нужно будет новое решение суда об определении порядка общения.

Хорошо, получается, в случае такого решения суда, для переезда в другой город потребуется также обратиться в суд?

Снова потребуется обращаться в суд.