Как лучше оформить сотрудничество с поставщиком оборудования - полная оплата или лизинг на 10 лет?

• г. Москва

Возникла ситуация. Наша фирма покупает оборудование стоимостью 5 млн. у поставщика. Поставщик предлагает два варианта: а)полная оплата оборудования; б) предоставить его в лизинг на 10 лет. у нас денег на 25% от стоимости. Наши партнеры готовы вступить своей долей 25%. Подскажите-в какой форме нам оформить наши взаимоотношения в данном вопросе, т.к. работать на оборудовании и обслуживать его будет наша фирма.

Заранее признателен.

С уважением.

Баринов А.Н.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр Николаевич!

Ваши партнёры - физическое или юридическое лицо? В дальнейшемвы предполагаете участие Ваших партнёров в бизнесе? И как вы договариваетесь вернуть деньги?

Если, ваши партнёры - юридическое лицо и дальнейшее их участие не планируется в ведении дел в Вашей фирме и они готовы просты дать Вам эти деньги без каких-либо условий, то рекомендую оформить Ваши отношения договором займа (процентный или беспроцентный), ну а оставшуюся сумму добирать лизингом.

С уважением, адвокат Николай Кондрашин.