История женщины, которая потеряла мужа на войне и борется за пенсию после 10 лет

• г. Астрахань

Я вдова афганца он служил срочную службу в афганистане в 2008 году умер получала пенсию по потере кормльца на детей и льготы. Дети выросли я получаю только льготы на коммуналку мне 53 года могу выйти на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Раиса!

Право на досрочную пенсию для вдов афганцев действующим законодательством не предусмотрено, к сожалению.