Мне срочно нужен завтра паспорт а я его потерял как мне быть.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Никак, обращайтесь с заявлением в отдел ГУВМ МВД и подавайте заявление на новый паспорт, по просьбе могут выдать временное удостоверение личности.

- см. Положение о паспорте.

Возможно заплатить штраф, и получать новый паспорт.

Статья 19.16 КоАП РФ устанавливает, что за действия, которые вызвали утерю паспорта, правонарушителя ожидает наказание в виде предупреждения или штрафа. Размер штрафа за утерю паспорта составляет от 100 до 300 рублей в 2020 году (остался неизменным)