Я гражданин туркменистана у меня виза заканчивается 13.10.2020 где можно продлить визу.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №17857992

Я гражданин туркменистана у меня виза заканчивается 13.10.2020 где можно продлить визу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Первоуральск
07.10.2020, 14:20

Вам необходимо с заявлением обратиться с УМВД. Присутствовать лично.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Смогу ли я продлить визу?!

Я гражданин Туркменистана. У меня просроченная деловая виза на 15 06 2020. И просроченный загранпаспорт гражданин Туркменистана на 15 12 2020. Смогу ли я продлить визу?!

Юрист г. Москва
14.05.2021, 11:50

Российские власти снова продлили РВП, ВНЖ, визы, регистрации и другие документы иностранцев — на этот раз до лета. Поэтому вплоть до 15 июня 2021 года мигранты с истекшими бумагами смогут спокойно оставаться в России. Но есть несколько нюансов, о которых расскажем в статье. Новый Указ Путина о продлении сроков пребывания мигрантов до 15 июня Новый Указ № 791 был подписан Путиным 15 декабря, а опубликован двумя днями позже — 17 декабря. Согласно ему, документы мигрантам снова продлевают. На этот раз сразу на полгода. Таким образом, «льготный период» на пребывание в России иностранцев теперь растянулся на срок с 15 марта 2020 года по 15 июня 2021 года. Продлению подлежат почти все документы, которые дают иностранцам право легально находиться в России. Это: визы; РВП; ВНЖ; Свидетельства участников Госпрограммы переселения; Свидетельства беженцев; Документы о предоставлении временного убежища; Миграционные карты; Миграционный учет; Регистрация. Если срок какого-либо из указанных выше документов заканчивается в период с 15 марта 2020 года по 15 июня 2021 года, то он автоматически будет продлен до 15 июня 2021 года. Например, у гражданина Украины в РФ есть РВП. Срок действия документа истекает 20 декабря. Так как в это время действует «льготный период», то по Указу, РВП будет считаться действительным до 15 июня 2021 года и украинец может легально оставаться в РФ на основании этого документа. Или, к примеру, у вас срок действия регистрации заканчивается 10 января. В этом случае, по Указу, регистрацию должны автоматически продлить до 15 июня 2021 года. Кому из мигрантов сроки продления документов сократили: особые условия для граждан Белоруссии, Казахстана, Киргизии и некоторых других стран В Указе есть оговорка. Она касается граждан тех стран, с которыми у России уже налажено регулярное транспортное сообщение. Если вы являетесь гражданином такой страны или имеете в таком государстве вид на жительство, то для вас документы продлеваются только на три месяца, то есть — до 16 марта 2021 года. После 16 марта действие Указа на таких граждан распространяться не будет. Сейчас авиасообщение восстановлено со следующими государствами: Белоруссия, Великобритания, Танзания, Турция, Швейцария, Египет, Мальдивы, ОАЭ, Казахстан, Киргизия, Южная Корея, Куба, Сербия, Япония, Сейшелы, Эфиопия. Получается, что для граждан этих стран, в том числе белорусов, казахстанцев, кыргызстанцев автоматическое продление документов в РФ будет только до 16 марта 2021 года. После этой даты продлить миграционный учет можно по трудовому договору (для стран ЕАЭС), подаче на РВП или ВНЖ — это, если гражданин из безвизовой страны. Если гражданин прибыл по визе, то остается либо продление визы (если продление для вашего типа визы предусмотрено и есть основание), либо выезд из РФ. Если границы будут открываться с другими странами, то на граждан и обладателей ВНЖ таких стран действие Указа будет распространяться в течение 90 дней с даты начала транспортного сообщения. Обладатели ВНЖ, РВП и свидетельств участников Госпрограммы могут оставаться за границей дольше 6 месяцев Как и раньше, не будут аннулировать ВНЖ, РВП, свидетельства участников Госпрограммы, если их обладатели в период пандемии задержались за границей дольше, чем на допустимые 6 месяцев в году. Период с 15 марта 2020 года по 15 июня 2021 года учитываться не будет. Например, обладатель вида на жительство выехал из России 10 марта 2020 года, а вернуться планирует 15 июня 2021 года. Для миграционных органов будет считаться, что он находился за границей всего 5 дней — с 10 марта по 15 марта, так как после 15 марта сроки нахождения за границей для обладателей РВП и ВНЖ заморозили. Аннулировать документы и депортировать иностранцев запрещено до 15 июня 2021 года До указанной даты миграционным органам запрещено выносить решения о депортации иностранцев, принудительном выдворении, аннулировании РВП, ВНЖ, виз, свидетельств участников Госпрограммы, лишении статуса беженца и временного убежища. Это правило не распространяется на лиц, освободившихся из тюрьмы или нарушивших закон о госгранице РФ, создающих угрозу безопасности России, помогающих террористам и экстремистам, попавшихся на правонарушениях, связанных с посягательством на общественный порядок, общественную безопасность, а также участвовавшим в несанкционированных митингах, шествиях, пикетах. Для легальной работы в РФ оформлять патенты нужно до 15 июня 2021 года Граждане безвизовых стран для легального трудоустройства должны, как и прежде, оформлять патенты. Но до 15 июня он могут сделать или переоформить трудовой документ, независимо от того, какая цель визита указана в миграционной карте. Также миграционные органы не будут учитывать требования к установленному сроку подачи документов.

Вам помог ответ?ДаНет

Учебная виза через три месяца заканчивается, можно ли получить визу по пригласительному от мужа не выезжая в Туркменистан?

Я гражданка Туркменистана, нахожусь в Москве по учебной визе. Состою в браке с гражданином РФ. Учебная виза через три месяца заканчивается, можно ли получить визу по пригласительному от мужа не выезжая в Туркменистан? И Как? Заранее спасибо!

Фирма г. Москва
11.08.2016, 15:01

Добрый день. К сожалению так не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Новосибирск
15.07.2015, 14:06

Добрый день! Вам лучше пока выехать, а затем снова заехать в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Как продлить визу гражданке Туркменистана с просроченной визой?нужно продлить.

Как продлить визу гражданке туркменистана с просроченой визой?нужно продлить для подачи заявления в загс или можно подаиь заявление и без визы? дело в том что виза просрочена уде более 3 х месяцев.

Юрист г. Чита
18.04.2018, 01:12

Нужно выехать из России.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Разрешение на временное проживание рвп в рф

Я гражданин Туркменистана, заканчивается виза 30 августа. Визу не продлевают тк не прошёл год с момента погашено судимости / если я заключу брак с гражданкой рф и начну оформлять рвп / придётся ли мне выезжать из страны после окончания визы?

Юрист г. Калининград
08.07.2022, 12:17

Добрый день.

Да.Придется.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я продлить рабочую визу и остаться в России?

Я гражданин Туркменистана и у меня просрочена рабочая виза (в 2021 году были короновирусные ограничения, продлевать никуда я не ходил). Могу ли я продлить рабочую визу и остаться в России?

Юрист г. Москва
07.07.2022, 15:12

Для этого нужны основания. Ограничения давно прекращены и у вас на лицо административное правонарушение.

Согласно п.1.1 статьи Статья 18.8 КоАП РФ, Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния,-влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
07.07.2022, 16:18

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Выезд из России и обратно заезжать, если вам дадут это сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.07.2022, 22:16

Вам ее могут не предоставить, у вас нарушение закона. Нужно смотреть есть ли у вас ограничение по базе ГУ МВД.

Вам помог ответ?ДаНет

Я Гражданка России у меня дочь гражданка Дании находиться в Москве по частной визе.

Я Гражданка России у меня дочь гражданка Дании находиться в Москве по частной визе. Мы подали на гражданство а нам дали время на 14 октября. Виза заканчивается 18 октября. Как продлить визу и где?

Бабкин М.А.
Юрист г. Москва
23.09.2017, 09:43

Добрый день! Визу продлить нельзя, точнее, для этого нужно веские основания, болезнь и т.д., поэтому в данном случае придется осуществить выезд за пределы РФ, и затем либо вернуться после получения гражданство, либо раньше после оформления новой визы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.09.2017, 09:47

Продлить визу по законодательству РФ нельзя. Только в исключительных случаях, из-за болезни, смерти родственников и др. этот вопрос может быть решен без выдворения за пределы РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
23.09.2017, 09:49

Доброго времени суток. В соответствии с законом этого нельзя сделать, закон предусматривает право на продление только в исключительных случаях, например смерти родственников серьезного заболевания и других случаях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ
Адвокат г. Рустави
24.09.2019, 12:24

Обращаетесь в миграционную службу, с ув.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Люберцы

Мой муж гражданин Алжира, в Москве второй раз по визе, поданы документы на РВП, виза заканчивается через неделю,

Мой муж гражданин Алжира, в Москве второй раз по визе, поданы документы на РВП, виза заканчивается через неделю, ему всё равно придется уехать или можно продлить визу? Или что это за жизнь? Ведь ждать ответ на РВП 6 месяцев.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.07.2015, 15:30

можете продлить визу в УФМС

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.08.2020, 20:32

Добрый день

Никуда не нужно обращаться

[quote]Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 15.06.2020) "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

В целях урегулирования правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 сентября 2020 г. включительно течение:

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение