Может ли пенсионный фонд взыскать ошибочно выплаченные доплаты по пенсии за иждивенца?

• г. Москва

Имеет ли право пенсионный фонд удержать за 7 лет ошибочно выплачиваемую ими доплату к пенсии за иждивенца (не подтверждённую документально)?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. В суде, если дойдет до суда просите применить срок исковой давности. Но суд может и отказать в применении срока.