Передвинул забор от границы участка с улицей на 2 метра в ущерб участку и хочу поставить гараж в притык к забору

• г. Ижевск

Передвинул забор от границы участка с улицей на 2 метра в ущерб участку и хочу поставить гараж в притык к забору, гараж имеет общую стену с домом.

Ответы на вопрос (1):

Все постройки и пристройки на земельном участке, предназначенном для строительства жилого дома по действующему законодательству признается единым объектом (дом-главная вещь, постройки, пристройки и сооружения -принадлежность). После постройки гаража закажите технический паспорт и зарегистрируйте право собственности в Росреестре. Разрешение на строительство не требуется. Главное, чтобы постройка не нарушала прав соседей, была построена без нарушений норм противопожарной безопасности, строительных и, санитарных норм, не выходила за границы Вашего участка.

С уважением