Возвращение утерянных пособий - Проблема сбербанковской задолженности и реструктуризация долга

• г. Воронеж

Скажите имеется просроченная задолжности в Сбере.25 августа была одобрена заявка на реструктуризацию. 22 сентября на карту зашли пособия по утере кормильца (военная пенсия), которую банк списал в полном объеме. Имеет ли банк на это право? И как можно вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.17 ст.101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" на социальное пособие взыскание (списание) не производится. Напишите письмо в банк о том, что это социальное пособие и на него не может обращено взыскание.