Должен ли неплательщик алиментов платить за прошлые месяцы, если не был оповещен о заявлении в суд?

• г. Новосибирск

28 ноября 2019 года подала заявление в суд на алименты. Исполнительный лист судебным приставам отправлен был лишь в августе 2020 года, и лишь в сентябре этого года неплательщик узнал об алиментах от судебных приставов. Должен ли он платить за предыдущее месяца алименты, если не был оповещен о алиментах?

Ответы на вопрос (3):

Если он не будет оспаривать заочное для него решение суда, то нужно взыскивать с момента вынесения решения-исполнять решение суда.