Укажите рекомендации по уплате налога при продаже выгодной информации с использованием электронного кошелька и личных данных

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать информацию, которая для покупателя является очень выгодной, он готов заплатить за такую информацию до 200 тыс. руб. Если перевод будет осуществлятся на электронный кошелек, а потом деньги будут выведены, при этом будут задействованы мой паспорт и ИНН, должен ли я платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли уплачивать налог с продажи информации?

Налог выплачивается за полученный доход.

Отследить это можно будет не очень сложно, если это не наличка.

Я должен буду сам подавать декларацию? И какой процент будет?

И как доказать, что это доход, а не подарок?