Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия?

Читайте также:
• г. Барнаул
Вопрос №17858745

Отстоял в центре занятости период получения пасобия, устроился на работу и потеряв работу через несколько месяцев. Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия? Через какое время я смогу встать на учет в центр занятости?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ялта
07.10.2020, 17:08

После увольнения можете сразу зарегистрироваться в центре занятости населения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия?

Отстоял в центре занятости период получения пасобия, устроился на работу и потеряв работу через несколько месяцев. Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия? Через какое время я смогу встать на учет в центр занятости?

Фирма г. Барнаул
08.10.2020, 05:44

Добрый день. Можете хоть сейчас встать заново.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Юрист г. Иркутск
08.10.2020, 04:22

Сергей,

если хотите получать хотя бы минимальное пособие, то не менее 26 недель.

[quote]Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 33. Размеры пособия по безработице

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) [b]в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель[/b] и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Невинномысск

Через какое время после окончания обучения могу вновь встать на учет в центр занятости?

Я состояла в центре занятости, но пособия уже не получала, предложили обучится на курсах от центра. Через какое время после окончания обучения могу вновь встать на учет в центр занятости? Если работать после обучения так и не устроилась.

Юрист г. Белорецк
06.08.2015, 14:14

Через 6 месяцев можете встать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

От какой даты идёт отсчёт времени срока, через который я могу обратится в центр занятости повторно?

Отстоял три месяца в центре занятости? Работу не удалось найти. Стоял с минимальным пособием, так как был длительный перерыв в официальной работе. Имею высшее образование, но к сожалению работу по образованию и подходящую найти не удалось, в курсах центр занятости отказал, сослался, что у них нет денег. Через какой период в случае, если человеку не удалось найти работу самостоятельно я имею право обратится в центр занятости повторно для обучения на курсах и получения пособия, поиска работы? От какой даты идёт отсчёт времени срока, через который я могу обратится в центр занятости повторно? Со дня снятия с учёта или с момента постановки на учёт в центр занятости?

Юрист г. Москва
09.06.2020, 18:48

1. В течение 6 месяцев.

2. Со дня снятия с учета.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Центр занятости населения направил меня на пере обучение, через какое время после обучения я могу встать на учет по безработице.

Центр занятости населения направил меня на пере обучение, через какое время после обучения я могу встать на учет по безработице. В центре занятости мне ответили, что через несколько месяцев. Так ли это?

Юрист г. Москва
04.07.2016, 11:17

Добрый день,

В законодательстве нет никакого указания, что Вы на следующий день после окончания учебы не можете быть обратно поставлены на учет в качестве безработного, если Вы обратитесь с таким заявлением в Центр занятости. Безработный, получивший такой статус, не может быть лишен его в случае направления его на переобучение по направлению службы занятости.

Просите отказ Центра занятости постановки Вас на учет в письменном виде, если они будут отказывать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Через какое время можно повторно встать на учет в центр занятости?

В настоящее время состою на учете в центре занятости в качестве безработной. Если например меня снимут в результате моего отказа от предложенных двух вариантов работы, то через какое время я смогу повторно встать на учет в центр занятости?

Юрист г. Долгопрудный
04.03.2020, 06:11

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

[quote]Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице 5.1. Гражданину, которому выплата пособия по безработице прекращена с одновременным снятием с учета в качестве безработного в связи с длительной (более месяца) неявкой в органы службы занятости без уважительных причин, или попыткой получения либо получением пособия по безработице обманным путем, или отказом от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению) и который не трудоустроен после снятия с учета в органах службы занятости, в случае повторного признания его безработным в течение 12 месяцев со дня предыдущей регистрации в этом качестве пособие по безработице не назначается до истечения указанного периода.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Могу ли я повторно встать на учет в центр занятости и получать пособие?

В Феврале 2016 г. я снята с учета в центре занятости. На работу устроилась 22.06.16 по 19.12.16 (временная работа). Могу ли я повторно встать на учет в центр занятости и получать пособие?

Юрист г. Долгопрудный
16.12.2016, 08:34

Можете, в любой момент, когда являетесь безработной. Количество обращений в орган занятости - закон не ограничивает, лишь бы параметры заявителя соответствовали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вятские Поляны

Могу ли я снова встать на учет в центр занятости после увольнения?

С февраля 2016 стоял на учете в центре занятости, платили максимальное пособие. До этого работал официально. С мая месяца устроился на работу. Отработал 2 недели, не понравилась работа и уволился. Могу ли я снова встать на учет в центр занятости после увольнения?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
19.05.2016, 20:07

На учет можете встать. Пособие будет в минимальном размере.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Увольнение после простоев.

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Юрист #5736117
Юрист г. Череповец
17.01.2017, 16:06

Сергей, здравствуйте. Сочувствую отсутствию работы. Новой справки Вам, скорее всего, не нужно брать, так как в архиве должна сохраниться старая. Встаньте снова на учет в центр занятости, объяснив ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Потеряю ли я гарантию по назначению пособия в максимальном размере если сейчас встану на учет опять в центр занятости.

Я стояла в центре занятости на учете после 1 года 9 месяцев работы в организации. Получала пособие по безработице в максимальном размере. Но на втором месяце стояния на учете в центре занятости я нашла работу и была оформлена по договору ГПХ. В новой организации я проработа ла всего 5 дней. Потеряю ли я гарантию по назначению пособия в максимальном размере если сейчас встану на учет опять в центр занятости.

Юрист г. Москва
02.10.2016, 19:56

да, потеряете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение