Как оформить документы при затоплении соседей и выплате компенсации на ремонт - советы для обеих сторон

• г. Пермь

Мы затопили соседей. От выплаты компенсации на ремонт не отказываемся. Какие должны мы составить документы с пострадавшей стороной, чтобы обезопасить обе стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

1. Акт управляющей организации (ТСЖ, ЖСК). Лучше - и в квартире соседей, и в Вашей тоже. Необходимо присутствие обеих сторон. Хорошо, если будет все зафиксировано на фото и/или видеосъемку.

2. Определить сумму ущерба. Для этого либо нужно соглашение между сторонами - как договоритесь насчет размера, так и укажете. Либо - провести оценку ущерба.

3. Если соглашение достигнуто, оплачиваете ущерб и берете расписку о том, что пострадавшая сторона денежные средства получила и не имеет претензий.

Более подробно можете почитать здесь: www.9111.ru