Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17858895

07.10.2020, 18:04

Альфа банк по судебному решению минуя приставов наложил арест на счета в сбербанке. Как снять арест с социальной карты мир?

Ответы юристов

07.10.2020, 18:06

Надо принести в банк справку, что это социальная карта с требованием прекратить взыскания. В случае отказа, пишите жалобу на сайте ЦБ РФ с приложением всех документов.

С уважением.

07.10.2020, 18:12

- нет таких "полномочий" у банка!

- пишите претензию в банк, в прокуратуру;

- жалобу в Центральный банк РФ;

- также можете обратиться в суд с требованием устранения всех нарушенных ваших прав и интересов... надо сделать расчет исковых требований и просить суд взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами;

- ст.131, 132 ГПК РФ;

-

Цитата:
в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга; размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Цитата:

07.10.2020, 18:17

Если там нет детских, то взыскание законно до 50% от размера пособий или что там получаете.

Приставы не нужны, можно напрямую обратиться в банк и взыскать долг по исполнительному листу.

07.10.2020, 18:31

Необходимо отменить это судебное решение, после этого арест будет снят, а удержанные деньги можно будет вернуть.

Вопрос № 8096555

21.09.2015, 18:26

Приставы наложили арест на счёт в сбербанке, если я открою счёт в другом банке они смогут деньги снять.

Приставы наложили арест на счёт в сбербанке, если я открою счёт в другом банке они смогут деньги снять.

Ответы юристов

21.09.2015, 18:27

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

21.09.2015, 22:56

Да смогут, если найдут.

Вопрос № 14586905

13.09.2018, 05:11

Судебный пристав наложил арест на счета в Сбербанке. Могу ли я открыть ипотечный счёт и провести сделку с покупкой жилья?

Судебный пристав наложил арест на счета в Сбербанке. Могу ли я открыть ипотечный счёт и провести сделку с покупкой жилья?

Ответы юристов

13.09.2018, 05:17

Александр Хотите адреналин чеку немножко хапнуть Ипотечный счет то вы конечно можете открыть А потом как игра в рулетку: как быстро узнают приставы о существовании этого счета и успеете ли вы осуществить сделку Если узнают то в рамках федерального закона №229-ФЗ Об исполнительном производстве арестуют и этот счет.

Вопрос № 14586921

13.09.2018, 05:21

Как быть тогда, ведь это деньги на единственное жилье! Всю жизнь на съёмных квартирах!

Ответы юристов

13.09.2018, 05:25

Чисто по житейски ваша боль и печаль понятна Но с точки зрения федерального закона Об исполнительном производстве №229-ФЗ статья 101, у приставов нет ни каких препятствий чтобы наложить арест и на эти деньги.

Вопрос № 3862686

28.04.2014, 00:20

Приставы наложили арест на счет в сбербанке на пенсию по потере кормильца что делать как снять арест?

Приставы наложили арест на счет в сбербанке на пенсию по потере кормильца что делать как снять арест?

Ответы юристов

28.04.2014, 00:23

Обратитесь к судебным приставам с заявлением о снятии ареста с данной банковской карты, поскольку на нее производится перечисление пенсии по потере кормильца, также приложите к заявлению документы, подтверждающие это. Кроме того, Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в судебном порядке. Лучше обжалуйте данное постановление в судебном порядке.

Вопрос № 13548994

01.12.2017, 12:40

По ошибке пристава наложили арест на карту альфа банка, арест сняли а деньги не вернули, вернут ли вообще и когда.

По ошибке пристава наложили арест на карту альфа банка, арест сняли а деньги не вернули, вернут ли вообще и когда.

Ответы юристов

01.12.2017, 12:44

Если средства не вернули, то нужно подавать судебному приставу заявление о возврате денежных средств. Если средства на депозитном счете, то обязаны вернуть.

01.12.2017, 12:45

уважаемый посетитель нашего сайта!

Подайте заявление в ФССП пока деньги не ушли с депозита ФССП взыскателю, если имеет место действительно ошибка пристава.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Вопрос № 8981061

05.12.2015, 10:11

Судебные пристав наложила арест, на зарплатную карту Сбербанка, других счетов нет, как можно в кратчайшие сроки снять арест?

Судебные пристав наложила арест, на зарплатную карту Сбербанка, других счетов нет, как можно в кратчайшие сроки снять арест?

Ответы юристов

05.12.2015, 10:13

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит з.п. обязаны снять арест и высчитывать не более 50%

Вопрос № 6932348

25.05.2015, 08:41

Приставы наложили арест на счет по автокредиту деньги кладу а банк снять их не может.

Приставы наложили арест на счет по автокредиту деньги кладу а банк снять их не может.

Ответы юристов

25.05.2015, 08:42

Обжалуйте действия приставов в суде.

УДАЧИ ВАМ.

25.05.2015, 08:42

Платите наличкой в банк.

Вопрос № 15106578

14.01.2019, 09:03

С праздником, меня интересует вопрос, могут ли судебные приставы наложить арест на моментальную карту сбербанка. Спасибо за ответ.

С праздником, меня интересует вопрос, могут ли судебные приставы наложить арест на моментальную карту сбербанка. Спасибо за ответ.

Ответы юристов

14.01.2019, 09:10

Да, могут, если конечно им об этом станет известно.

14.01.2019, 09:13

Да такое право у них есть, увы.

14.01.2019, 09:14

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

14.01.2019, 09:23

да приставы имеют право арестовать любой расчетный счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских