Продажа дома на двух хозяев - обязан ли продавец уведомлять о продаже?

• г. Волгоград

Продаётся дом но он на двух хозяев в одной половине прописана супруга и сын 4 года владельцы второй половины дома предложили нам купить точнее моей жене, в данном случае то что жена прописана в первой половине обязан ли продавец второй части сделать уведомление о продажи? А и половина дома где живет жена и прописана она не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны уведомить о продаже по ст. 250 ГК РФ. не имеет значения, это частная собственность.