Нужен отзыв в суд о пропуске срока исковой давности на исковое заявление о взыскании выплаченного налогового вычета ИФНС.

• г. Краснодар
Вопрос №17859137

Нужен отзыв в суд о пропуске срока исковой давности на исковое заявление о взыскании выплаченного налогового вычета ИФНС. 1-я налоговая декларация подана 11.05.17 г., последняя корректировка декларации - 27.07.17 г. Исковое заявление в суд 14.08.20 г. Срок исковой давности как в данном случае устанавливается?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Исковая давность три года с момента когда узнали или по окончании определенных действий.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Хабаровск
Вопрос №13095634

Подскажите, вопрос по сроку исковой давности по кредиту.

Кредитный договор был оформлен 15.08.2013.

Последний платеж по кредиту был совершен 16.06.2017 г, что подтверждается банковской выпиской. После этого не платили и никаких контактов с банком не имели.

По идее исковой срок давности должен закончиться 16.06.2017 г, но банк успел подать исковое заявление в последний месяц (13.06.2017 г).

Банк требует выплатить только сумму просроченной задолженности за период с 16.06.2014 по 15.07.2014, оставляя право за собой обратиться в суд за взысканием остальной суммы просроченной задолженности.

Теперь сам вопрос: продлиться ли срок давности после предстоящего суда или все последующие исковые заявления от банка мы можем парировать при помощи "заявления о пропуске срока исковой давности".

Вопрос №4725477

Нашей организацией подан иск о взыскании задолженности с дебитора. Задолженность более 3-х лет. Естественно, в своем отзыве ответчик заявил о пропуске срока. Суд в определении требует дать ответ на отзыв ответчика. Уважительных причин пропуска срока исковой давности не имеем. Как быть? Что написать в ответе? Спасибо.

• г. Горно-Алтайск
Вопрос №18047308

По моему ходатайству судья не восстановила пропущенный срок. Как подать исковое заявление в суд о пропуске срока исковой давности и применении последствий пропуска ГК РФ ст.199.

Денис
• г. Норильск
Вопрос №145795

Истцом было подано исковое заявление о взыскании денежной компенсации. В ответе на данные требованиями ответчик сослался на пропуск сроков исковой давности. Решения еще не вынесено. Теперь истец подал заявление об увеличении исковых требований путем индексации суммы.

Как в данном случае написать отзыв на данное дополнительное требование.

Спасибо.

• г. Барнаул
Вопрос №17860281

Подавали декларацию на социальный вычет, сегодня пришел ответ, Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2017 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Подтверждено частично.

Сумма вычета по декларации

89 406.00 Р

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом-30 594.00 Р как это понять.

Вопрос №16653740

Мировому судье Вуктыльского судебного участка

Г Вуктыл

Истец: ООО Акваскрвис

ЗАЯВЛЕНИЕ

о пропуске срока исковой давности

В производстве _Вуктыльского судебного участка находится гражданское дело по иску ООО Аквасервис о взыскании денежных средств по задолженности за коммунальные услуги При подаче искового заявления истцом был пропущен срок обращения в суд (или срок исковой давности), поскольку о нарушении своего права истцу стало известно «01»января.2015 г.,

Согласно ст. 195 ГК РФ, исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности устанавливается в три года. Поскольку уважительных причин пропуска срока у истца не имеется, он имел возможность обратиться в суд в течение установленного срока, в удовлетворении исковых требований следует отказать без исследования фактических обстоятельств по делу.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 195, 196 Гражданского Кодекса РФ, статьями 35, 152 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

Применить последствия пропуска истцом срока обращения в суд (или срока исковой давности), отказав в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском установленного срока.

« » 2019 г. (подпись) _____________

Доброе утро вопрос правильно составил заявление о пропуске исковой давности по ЖКХ?

• г. Владивосток
Вопрос №12621777

После рассмотрения декларации по налоговому вычету при покупке квартиры получил уведомление об необходимости корректировки сведений. Произвел корректировку. Какой новый срок по принятию решения у налоговой?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.