Работаю официально по договору. Болел полмесяца, оплатят ли мне премию 10 числа вместе с зарплатой?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если в Положении о премировании организации нет запрета на выплату премии работникам, находящимся на нетрудоспособности - могут оплатить. Почитайте.

Удачи.

По трудовому или по гражданско-правовой договору?

Премия это не зарплата а желание работодателя. Цель премии материальное стимулирование. Захочет даст нет так нет.