В какой срок после поступления обращения общего характера (жалобы) в прокуратуру она начнёт проводить проверку?

• г. Сандово

В какой срок после поступления обращения общего характера (жалобы) в прокуратуру она начнёт проводить проверку?

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте!

Жалоба рассматривается в прокуратуре 30 дней.

За это время она должна провести проверку доводов в жалобе и принять обоснованное решение.

Спросить
Пожаловаться

Когда прокуратура начнет проверку?

Я вчера написал жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции, вчера было 31 декабря, то когда начнут проверку, и начали ли вчера. В прокуратуре я был утром в 9 часов.

В июне 2013 года мной направлена жалоба в прокуратуру на кадастрового инженера, проводившего межевание моего и смежного участков. Ответ от прокуратуры поступил через 5 дней – сообщение о направлении моего обращения для проведения проверки в кадастровую палату по Смоленской области. Сейчас уже сентябрь, но ответа на обращение нет. Кто должен ответить на мое обращение, прокуратура или кадастровая палата? И в какой срок?

Написал жалобу в прокуратуру на превышение должностных обязанностей сотрудником ГИБДД, с просьбой провести проверку и уведомить меня письменно. В итоге городская прокуратура перекинула в районную, районная в УСБ мвд города, а усб в ГИБДД. 4 структуры 3,5 месяца уведомляют меня куда переслали. Вопрос. Написать жалобу прокурору края на прокуратуру города или на прокуратуру района за нарушение ч.5 ст. 10 ФЗ о прокуратуре? И какой общий срок проведения проверки по моей жалобе?

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была написана жалоба в Прокуратуру о проверке основания и законности проведения работниками районной полиции ОРМ в отношении сына заведомо невиновного, получаю ответ из той же районной прокуратуры не по существу заданных вопросов жалобы, и так по кругу: я в городскую прокуратуру, она спускает жалобу в район, оттуда ответ не по существу мне. Как прервать этот круг отписок и заставить провести проверку по моей жалобе?

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение