Как отказаться от дебетовой карты, которую навязали при взятии кредита в банке «Русский Стандарт»?

• г. Волгоград

Взял кредит в банке «Русский Стандарт» навязали дебетовую карту. Карту ещё не получил, но она отображается в приложении и оплата за выпуск и обслуживание включены в основной долг и уже списаны, операций по ней не производилось. Могу ли я отказаться от неё без денежных потерь?

Ответы на вопрос (3):

Можно, для этого необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК, еще наверно и страховку навязали?

Вы вправе отказаться от карты, напишите им заявление и сдайте в отделение банка. Заодно пусть вернут необоснованно списанные суммы.

Если вы сами согласились на карту подписали соглашение там естественно и цена обслуживания то как в таком случае вы собираетесь доказать насильное заключение договора? А так идите и закрывайте в банк свой счет по этой карте без погашения долга не закроют а так можете еще год ждать еще долг вырастит а там до суда не далеко и принудительного взыскания.