Квартира в ипотеке на одного супруга - как она будет учитываться при разделе имущества в случае брака?

• г. Нижний Новгород

Квартира в ипотеке оформлена на меня с 2014 года. Женился, продолжаю выплачивать. Будет ли она позднее считаться совместно нажитым имуществом? Супруга инвалид 2 гр.

Ответы на вопрос (3):

Уже это совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, разделу, как совместно нажитое будет подлежать величина взносов в период брака. Жена сможет претендовать на долю в квартире или денежную компенсацию в размере 50% от выплаченных в период брака денежных средств за квартиру, т.е. с момента регистрации брака до даты расторжения брака. Вторые 50% от этой суммы ваши+ Остальная доля в квартире будет вашим личным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности на квартиру зарегистрировано до брака - значит квартира является Вашей, а не совместной.

Спросить
Пожаловаться

Если ипотека будет оформлена до вступления в брак, но позже они поженятся и будут выплачивать её совместно, это будет считаться совместно нажитым имуществом? Второй супруг будет вписан, как собственник.

Мой сын взял квартиру в ипотеку на 15 лет, если до погашения ипотеки он женится, то будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом?

Нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу квартиры, если она была приобретена до брака (2007 год), но по ипотеке. Ипотеку выплатила в 2014 году, а в браке состояла с 2008 по 2011 год, т.е. 3 года за время выплаты ипотеки я была в браке. Не будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?

До брака квартира была приватизирована на супругу. Во время брака дом супруги подлежит сносу и взамен прежней квартиры супруга получает новую квартиру. В случае развода как будет делиться имущество супругов? Будет ли новое имущество считаться совместно нажитым?

В 2010 г. я приобрела квартиру по ипотеке, в феврале 2011 г. получила свидетельство о гос. регистрации права, ипотечный кредит продолжаю выплачивать. В июне вышла замуж, кредит выплачиваю одна. Скажите, пожалуйста, если мы разведемся, муж имеет право претендавать на квартиру, будет ли считаться совместно нажитым имуществом данная квартира?

Заранее спасибо за ответ!

Скажите, если квартира в ипотеке, ипотеку брала женщина, а через два года вышла замуж. Квартира будет считаться совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли считаться квартира которой владели супруги 50 на 50 совместно нажитым имуществом при разделе, если квартира уже оформлена на другое лицо. Имущество ведь нажито в браке.

Скажите если квартира была взята в ипотеку девушкой, потом она вышла замуж и остатки по ипотеке выплачивались в браке, документ на квартиру выдался после погашения ипотеки, т.е. в браке, будет ли при разводе квартира считаться совместно нажитым имуществом?

У меня с 2013 года была в собственности недвижимость. В 2016 году вступила в брак. В 2019 году взамен ветхого жилья получила квартиру. Договор был оформлен как купля-продажа. Супруг с 2018 года находится в местах лишения свободы. Является ли моя новая квартира совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение