Квартира в ипотеке на одного супруга - как она будет учитываться при разделе имущества в случае брака?

• г. Нижний Новгород

Квартира в ипотеке оформлена на меня с 2014 года. Женился, продолжаю выплачивать. Будет ли она позднее считаться совместно нажитым имуществом? Супруга инвалид 2 гр.

Ответы на вопрос (3):

Уже это совместно нажитое имущество.

Здравствуйте, разделу, как совместно нажитое будет подлежать величина взносов в период брака. Жена сможет претендовать на долю в квартире или денежную компенсацию в размере 50% от выплаченных в период брака денежных средств за квартиру, т.е. с момента регистрации брака до даты расторжения брака. Вторые 50% от этой суммы ваши+ Остальная доля в квартире будет вашим личным имуществом.

Право собственности на квартиру зарегистрировано до брака - значит квартира является Вашей, а не совместной.