Как найти тьютора для ребенка с особыми потребностями - советы и рекомендации

• г. Красноярск

Куда обращаться и как действовать, чтобы у ребенка появился тьютор?

На ПМПК ребенку не дали остаться еще год побыть в детском саду, как говорится-дозреть. Для таких детей раньше была возможность посещать садик до 8 лет. Прям скандал был. Мол идите в обычную школу, в коррекционной нет мест. На что я ответила, что ребенок очень маленький (для своих 7 лет, он как 4-5 лет выглядит) и не разговаривает, в обычную школу не вариант. Итог сходила в коррекционную, места с легкой ум.отсталостью есть.

ПМПК выдали направление... и ребенок пошел в школу.. сейчас в классе 7 детей, двум из них прописан сопровождающий, двум тьютор. Моему ребенку прописан тьютор.

Нет никого! Я обращалась к директору-мол вопрос решим, но в тоже время сказала, что ставка маленькая, поэтому нет желающих работать. Возможно это был намек на то,что нужно нанять тьютора. Узнавала сколько стоит тьютор-1000 три часа. Для меня это не по карману. Позже появился в классе тьютор, но его приставили к ребенку, который очень беспокойный, дерется, носится. А мой спокойный, сидит за партой... всех это устраивает. Учитель говорит, мол не сидите в школе, уходите.. Сережа хорошо сидит.

Так он сидит и ничего не делает, некому его направлять и т.д..то есть не учится практически. Учителю сложно всех охватить.

Подскажите пожалуйста, как мне действовать и куда обращаться, чтобы у моего ребенка появился тьютор, который бы направлял его и учил, пока другие учатся или носятся (а то получается, что просто смотрит на других, а потом задают домашнюю работу) ?

Заранее БЛАГОДАРЮ всех, кто отзовется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в районную прокуратуру с жалобой.